Кому полезно есть хурму?

Прочее

В каких случаях хурму рекомендуют есть специалисты?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Хурма созревает осенью. Плоды хороши тем, что имеют несколько видов, среди которых «королёк», (плоды не вяжут, и имеют коричневую мякоть), «медовая» (по форме, напоминает мандарин, а по вкусу, имеет медовые оттенки), «ромашка» (плод разделён на секции, как лепестки цветка), «китайская», также известны с десяток сортов, которые получили свой распространение в РФ.

Плод обладает вяжущими свойствами, и содержит множество полезных веществ, которые необходимы организму. Хурма помогает:

  • Предотвратить инфаркт.
  • Улучшить иммунитет в зимний период времени.
  • Повысить настроение.
  • Улучшить зрение.
  • Справиться с варикозом.
  • Вывести токсины из организма.
  • Стимулировать работу кишечника.
  • Повысить эластичность сосудов.

Хурму необходимо кушать каждый день, дневная норма, составляет всего три штуки. Особенно она полезна пожилым людям. За счёт содержания бета-каротина, происходит укрепление глазной мышцы, и ускоряются процессы восстановления тканей. И в тоже время, в составе хурмы, очень много сахарозы, и она категорически запрещена при сахарном диабете, и нарушениях работы поджелудочной железы.

1
Vikuha
1 год назад

Такой плод как хурма достаточно полезен для здоровья человека, но в то же время обладает и противопоказаниями к применению. Хурма способна успокаивать нервную систему, повысить работоспособность и улучшить аппетит при его отсутствии.

Хурма может укрепить сердечно-сосудистую систему организма и питать сердечную мышцу. Вообще отличный продукт для тех, кто страдает заболеваниями связанными с сердцем. А все по той причине, что в хурме содержатся моносахариды.

Если сравнивать рафинированный сахар и его применение внутрь и вместо него хурму, то заметна колоссальная разница. До критической отметки уровень глюкозы в крови не достигнет, когда вместе рафинированного сахара употребляют хурму.

В плодах хурмы содержится провитамин А или если точнее его называют — бета-каротин. Это натуральный антиоксидант, который организму человека действительно нужен.

От бета-каротина можно улучшить состояние ногтей, кожного покрова и волос. Прекрасно полезен для тех, кто желает улучшить собственное зрение.

Как и многие фрукты, хурма содержит в себе витамин С. Отлично спасает для повышения иммунитета.

 Недостатки хурмы:

  1. Запрещается давать детям до 3-х летнего возраста ввиду того, что содержит танины, склеивающие между собой все кусочки пищи при пищеварительном процессе;
  2. Не следует употреблять слишком много хурмы страдающим диабетом;
  3. Не рекомендуется применять в пищу гражданам имеющим нарушения работы поджелудочной железы.
0
Авторизация
*
*
Генерация пароля