Молочный гриб, чем он полезен?

Здоровье и медицина

Многие не знают о молочном грибе. И мне хочется узнать о нем побольше.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Этот гриб, по факту, особенный — микроорганизм. Его формирование и рост, происходит , который только при взаимодействии с дрожжевыми грибками и кисломолочными бактериями.
В его состав включено довольно много полезных веществ и большое количество кальция, который, как известно, необходим для укрепления костей, волос и ногтей. Особенно, кальций требуется в преклонном возрасте. или при получении трав, связанных с переломом конечностей и прочих болей в суставах и позвонках.

В нашей местности, этот гриб, чаще всего называют — кефирным. Очень редко — тибетским.
Несколько десятилетий назад, его часто использовали для приготовления разных кисломолочных напитков.
А сейчас, особенно в последнее время, его очень сложно на кухне даже у пожилых домохозяек. Практически невозможно.
Всеми забыт, и никому не нужен. Хотя, данный продукт при постоянном употреблении приносит достаточно неоценимую пользу, и может использоваться хоть — ежедневно.
К основным полезным воздействиям на организм. можно отнести:

— Снижает негативное влияние всяких стрессов, является отличной профилактикой депрессивных состояний и психоэмоциональных расстройств;
— Повышает иммунитет, и укрепляет защитные силы организма. Его нужно и можно использовать в сезон повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ.

2
Alina
1 год назад

Молочный гриб — забытый всеми продукт, который часто использовали во времена СССР. Он внешне напоминает сваренный рис, попав в молоко, он превращает его в кефир, и начинает разрастаться.

Напиток полезен для всех, кто страдает:

  • Гастритом и язвой желудка.
  • Гриб восстанавливает микрофлору кишечника, особенно он полезен для людей, кто долгое время, принимал медикаменты, и «подсадил» желудок.
  • Напиток очищает сосуды.
  • Нормализует деятельность кровеносной системы.
  • Препятствует развитию гипертонии.
  • Снимает мигрень.

Молочный гриб, можно приобрести в аптеке, или же интернет-магазине, который занимается его реализацией. Очень важно, чтобы он имел белый цвет с кремовым оттенком. Молочный гриб, важно содержать в чистоте, аккуратно мыть под тонкой струёй воды, и размещать в не кипячённом молоке, сверху закрывая марлей.

2
Авторизация
*
*
Генерация пароля