Оливковое масло, чем оно полезно?

Здоровье и медицина

Оливковое масло многие покупают, но не все знают, что оно для нас полезно.

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Оливу — называют «визитной» карточкой Греции, а оливковое масло, считается самым лучшим маслом по содержанию жирных кислот Омега-9, и полифенолов. Включая в рацион питания, оливковое масло, можно значительно улучшить своё здоровье, за счёт: фосфора, кальция, калия, железа, и дневной нормы витамина E.

Биологически активные вещества в составе продукта, помогают:

  • Защитить организм от хронических заболеваний.
  • Расширить кровеносные сосуды.
  • Уменьшить артериальное давление.
  • Снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Восстановить иммунитет, после продолжительной болезни.
  • Восстановить клетки суставных хрящей.
  • За счёт линолиевой кислоты в составе продукта, порезы и раны, заживают в два раза быстрее.
  • За счёт ценных биохимических соединений, происходит антибактериальная активность.

Масло полностью состоит из жиров, и оно полезно во время беременности, и позволяет правильно формировать нервную систему малыша.

1
Serg
1 год назад

Наиболее полезным и вкусным видом оливкового масла является Extra Virgin Olive Oil, продукция первого холодного отжима. Хотя стоит оно довольно недёшево, но сохраняет все полезные свойства в пределах срока своего хранения, составляющего один год. Именно его используют для заправки салатов, в том числе овощных, а вот для жарки берутся более дешёвые. К сожалению, его довольно часто подделывают, смешивая с более дешёвыми низкосортными фракциями. Традиционно оливковое масло используется в греческой, испанской, итальянской кухне. Что впрочем неудивительно, учитывая огромное количество оливковых деревьев в этих странах, из плодов которых его добывают.
В оливковом масле содержится большое число ненасыщенных жирных кислот, снижающих уровень плохого холестерина, обладающих атиоксидантным действием, уменьшающих риск различных сердечно-сосудистых заболеваний. Также в нём достаточно много полезных витаминов и веществ, улучшающих их усвоение в организме. При употреблении не следует забывать о высокой калорийности данного продукта.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля