Почему на флаге Бразилии звёзды расположены беспорядочно?

Считается, что бразильский флаг- самый сложный для изображения. И, не в последнюю очередь, потому, что звёзды на нём разбросаны хаотично, в отличие, например, от американского. Почему так произошло?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Сам флаг в Бразилии — это ничто иное как полотно ярко зеленого цвета и изображенным на нем в середине перевернутом ромбе желтого цвета. В этом желтого цвета перевернутом ромбе расположен темно-синего цвета окружность. А в окружности темно-синей находится в нижней стороне 27 белых звезд. Посередине окружности во флаге Бразилии присутствует лента с надписью Ordem e Progresso, что обозначает на русском — «порядок и прогресс».

В Бразилии считаются национальными цветами страны — зеленый и желтый цвет. Лесные богатства Амазонии — символизирует зеленый оттенок, запасы золота — желтый цвет. В 19 веке нашей эры были расположены золотодобывающие крупные по миру шахты в Бразилии.

На флаге Бразилии недаром изображено 27 белых звезд. Они олицетворяют спокойное небо над Рио-де-Жанейро 15 ноября 1889 года, утром, в 9 часов и 22 минуты. В тот момент была провозглашена Бразильская республика. Своя звезда из флага соответствует каждому федеральному округу страны, а помимо этого, олицетворяет все 26 штатов Бразилии.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля