Насколько выгодно продавать золото в ломбард под залог?

Товары и услуги

Стоит ли покупать золото в ломбарде?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
1 год назад

Продавать золото в ломбард абсолютно невыгодно, да и сама работа ломбарда основана на том, чтобы выдавать кредиты под залог золота, а не покупка драгоценного металла. Соответственно, цена будет гораздо ниже, чем в скупке золота. Ломбард предоставляет право выкупить золото обратно, при этом, необходимо будет вернуть не только сумму, полученную за золото, но и сверх этого оговоренные в договоре проценты.

Условия в ломбарде довольно жесткие, если клиент своевременно не выкупает свое золото, то ломбард вправе выставить его на продажу. Поэтому, нужно учитывать риск лишиться золотого изделия навсегда.

Если есть желание именно продать золото, а не получить за него залог, то лучше сразу найти скупку, где деньги выдаются сразу. И выкупать золото с процентами уже не нужно.

Но, у ломбардов бывают и постоянные клиенты, которые неоднократно закладывают одно и то же изделие, а затем выкупают его обратно. О выгоде в данном случае речь не идет, просто бывают случаи, когда деньги бывают необходимы.

0
men3318
1 год назад

Сдавать золото в ломбард — это не выгодно. Ломбард прежде всего это кредитная организация, которая под залог какого-то имущества дает вам деньги, на определённый срок. И она оценивает вещь , необязательно золото, а все остальное, по той цене, которая ей выгодна, а не вам. То есть оценка вашего сдаваемого золота будет ниже, чем оно стоит на самом деле в реальности.
Задача ломбарда прежде всего получить прибыль, заработать на вас, а не быть доброй организацией, которая спит и видит как вам дать денег и ничего на этом не заработать.
Не надо быть слишком наивным, чтобы думать, что сдавая золото в ломбард вы получаете прибыль или вы его выгодно сдали. Ничего подобного. Оценщики в ломбарде умные люди и они знают, что и сколько стоит. Поэтому надо реально смотреть на вещи и знать, что вам дадут наименьшую сумму, чем вещь реально стоит. Это было всегда, да и будет в будущем.
Хотя ломбард и выгоден в какой-то степени, если срочно нужны деньги, а у вас есть вещи которые вы можете заложить на какой то срок.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля