Как очищать барабан в стиральной машине от накопленного мусора?

Дом и уют

Можно ли очистить в стиральной машинке барабан, без применения каких-либо веществ?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Обычно, за чистотой стиральной машинки, хозяйки начинают следить только после первого ремонта.
А чаще всего, весь процесс «наведения чистоты» в вышеназванном механизме, заключается в промывке и чистке лотка для засыпки порошка и чистке фильтрующего элемента.
Сам, барабан, если воду постоянно «умягчать» специальными добавками, будет чистым. Даже не будет осадка кальция, если после стирки, оставлять дверцу, закрывающую барабан, немного открытой.

А, оток для моющих средств, это самое «уязвимое» место любой стиральной машины. На стенках дозатора постоянно оседают частицы порошка, и если вовремя не почистить контейнер, он покроется толстым слоем налета. Поэтому мыть кюветку рекомендуется после каждого использования техники.
Вторым элементом. можно назвать — сливной фильтр. Он вылавливает почти все посторонние предметы, попавшие в барабан-бак. Здесь также оседает грязь, волос, нитки, ворс. Промывка фильтрующего элемента «жизненно» необходима любому автомату.
Отдельно стоит упомянуть «манжету барабана». В складках его уплотнителя набивается мусор, там скапливается всякая мелкая грязь, и частенько — отработанная вода. Если не чистить резинку, не протирать насухо, она испортится.
А, на ее поверхности может даже появится плесень.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля