Гибискус садовый, чем он полезен?

Здоровье и медицина

Многие покупали чай из гибискуса. Но не все знают какие болезни он лечит.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Как растение для обычных садоводов-любителей, гибискус (садовый) является весьма редким цветком. который бы кто-то лелеял и взращивал. Его высаживают и выращивают лишь знатоки, и по своему фанатики, любители цветов.
Безусловно, как цветок, растение красивое, хоть и не очень долговечное.
Но, его с довольно давних времён использовали как лекарственную добавку. Помимо того, что гибискус использовали в виде отваров для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, для нормализации кровяного давления, его добавляли к обычной чайной заварке, и пили как ароматный чай.
Многие народные целители использовали гибискус, как мочегонное средство, а также как слабительное, при хронических запорах.
Было время, когда отварами и настоями из этого растения очищали желудочно-кишечные тракты, отравленные промышленными токсинами, и даже парами тяжёлых металлов.
В быту, чай или отвар из частей этого цветка, многие домохозяйки использовали для выведения своих благоверных из алкогольной зависимости, когда они «созревали» для борьбы с бытовым пьянством.

1
Vikuha
1 год назад

Гибискус представляет собой необычный кустарник с яркими цветами. Чаще всего гибискус садовый встречается в Тайланде, Китае, Судане, Египте, на Цейлоне и Яве.

Цветки гибискуса давно применяют в народной медицине, ведь они имеют мочегонный и желчегонный эффект, бактерицидный, останавливающий кровь, противосудорожный и противовоспалительный.

В листьях гибискуса немало пользы, так как в них содержатся флавоноиды, что способствуют выводу из организма токсичных веществ. Могут листья гибискуса очищать от глистных инвазий. А свежие листья используют от опухолей, синяков и повреждений кожного покрова.

Со многими паразитами борется напиток из гибискуса. Погибают от напитка с гибискуса большинство болезнетворных организмов.

Давно доказана исследованиями польза измельченных листьев гибискуса от разных злокачественных опухолей. Растертые цветки гибискуса применяют наружно для избавления от фурункулов на коже, язв и больших ран.

Если употреблять чай с гибискусом ежедневно, то в скором времени нормализуется артериальное давление. Чай с гибискусом способствует очистке от солей в почках и восстанавливают нервную систему.

При применении чая с гибискусом — реально устранить проблему бесплодия, у любой половой принадлежности. Беременным следует не применять в любом виде гибискус, так как действующие вещества растения стимулируют менструацию, и матка становится в тонусе.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля