Как высушить промокшую обувь вне дома, вне квартиры?

Прочее

Какие есть способы сушки обуви в сырое время года?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Самый быстрый способ высушить обувь вне дома или квартиры — это бумага. Вынимаем из обуви стельки и набиваем внутрь бумагу. Переодически бумагу меняем, по мере того, как она пропитается влагой от обуви.
Следующиц вариант — это сушка обуви на улице. Если на улице сыро, то обувь сушим под навесом. И опять из обуви вынимаем все. Желательно чтобы дул ветер, так обувь быстрее высохнет. Можно также положить в обувь бумагу. Лучше всего газеты, которые хорошо впитывают влагу.
Еще один способ сушки обуви вне дома-это костер. Разводим костер и сушим над ним обувь. Тут только надо следить за тем, чтобы не сжечь обувь. Так как если опустите низко обувь, то она может загореться.

0
Vikuha
1 год назад

Сильный дискомфорт доставляет сырая обувь. Причем она от сырости быстрее приходит в негодность. Но существуют способы, которые помогают просушить мокрую обувь без радиатора отопления и сушилок.

Отлично впитывает влагу в себя бумага. За ночь с помощью бумаги высушить возможно мокрую обувь, но для начала нужно извлечь стельки и шнурки. Через 20 минут после вставки бумаги в мокрую обувь, следует заменять сухой бумагой.

Неплохо просушивает мокрую обувь ткань из бамбукового волокна и из микрофибры. А за 4 часа легко просушит мокрую обувь обыкновенная соль. Всыпать ее нужно целыми килограммами, чтобы высушить внутри обувь. И не стоит переживать, если увидите образование пара из обуви, в которую положили соль.

Не менее хорошим средством для сушки обуви — считается силикагель. Это маленькие, впитывающие влагу прозрачные шарики. Обратитесь в любой хозяйственных мелочей магазин и там в открытом доступе продается силикагель. Его и засыпают в мокрую обувь, предварительно заворачивая шарики в мешок из ткани или в обыкновенный сухой носок. После этого, укладывают внутрь мокрой обуви. За максимум 6 часов силикагель способен высушить мокрую обувь. Затем его извлекают и для просушки высыпают в пластиковую емкость.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля