Сколько лет может прожить кошка в благоприятных домашних условиях?

Прочее

Есть ли какая-то статистка р продолжительность жизни кошек, которые живут на улице или в домашних условиях? Сколько лет живут кошки в домашних условиях?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Кошки долгожители кстати и в домашних условиях они могут прожить очень много лет, больше 15 лет это точно, если владельцы следят за их здоровьем, дают полноценное питание и любимцы окружены любовью и вниманием.
Кошки которые живут на улице, живут намного меньше, чем их домашние собратья. Условия жизни не позволяют им жить долго и счастливо. Они хоть и более выносливее, но более подвержены болезням и относятся к группе риска из за образа жизни. Особенно это видно в зимний период, когда кошкам негде просто обогреться. Средняя продолжительность уличных кошек около 10 лет.

0
ZaZenit
1 год назад

Такую статистику продолжительности жизни кошек, особенно на улице, собрать практически невозможно. Вряд ли кто-то станет отслеживать бродячих котов и кошек в течение нескольких лет.
С домашними питомцами и питомицами дело обстоит попроще. К тому же, даже не обращаясь к статистике, можно примерно определить среднюю продолжительность жизни этого домашнего животного. Тем более, что среднестатистическая семья за время своего существования переживает в среднем пять- шесть кошек, поэтому имеет возможность получить какие-то усреднённые результаты.
В нашей семье, например, я могу хорошо вспомнить, с подробностями, трёх- четырёх кошек. В среднем они жили у нас около двенадцати лет, но тут надо помнить, что жизнь в деревне тоже накладывает свои особенности на продолжительность жизни животных, например, запросто может случиться какой-нибудь несчастный случай. Ещё у нас был момент, когда кот ушёл из дома и пропал после смерти хозяйки. Вот так просто- взял и исчез.
Ну а при благоприятных условиях, уходе и правильном питании кошки могут жить до 15- 17 лет.

0
Ирина
Ирина
Ответить на  Yugra0205
1 год назад

Наша Мурочка радовала нас своим присутствием 21 год. Сейчас её больше нет, но мы часто вспоминаем ее и очень скучаем.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля