Живучка, чем она полезна?

Здоровье и медицина

Случайно узнала про неё стало интересно.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Romashka
1 год назад

Тоже интересно было узнать про это растение. В сети информация про живучку связана с её использованием в ландшафтном дизайне. У растения много разновидностей.
Живучка относится к семейству «яснотковые», или губоцветные. Способность долгое время оставаться, живыми при неблагоприятных условиях, например во время засухи, обусловливает название растения .

1
Yugra0205
1 год назад

На мой взгляд, мало кто из наших сограждан считает этот многолетник целебной травой. Хотя, в состав некоторых полезных травяных сборов, цветки этого растения, входят.
Обычно, так называемую живучку. можно увидеть в сборах общеукрепляющих, или которые рекомендуются при расстройствах желудочно-кишечного тракта.
Мне с трудом вериться, что отвар живучки, может выступать в качестве антисептического средства. Хотя, в виде спиртового и водочного настоя, вполне возможно.
Не спорю, отваром из цветов и листьев этого красивого растения. наверняка можно облегчить какие-то воспалительные процессы в горле и бронхах. А вот при ангине, самой обыкновенной, вряд ли это растение можно считать лекарственным. а тем более к целебным.
Наверняка, отвар (или чай) в травяных сборах может выступать как мочегонное средство. А если оно является таковым, то весьма возможно, поможет при лёгкой простуде, в качестве потогонного средства, и согревающего компресса.
Хотя, при правильном подходе, любая трава, особенно с таким значительным названием, будет полезна и эффективно. Нужно только разобраться с дозировками.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля