Какая польза от ежедневных приседаний?

Прочее

Часто рекомендуют приседать каждый день. А какая польза от такого упражнения?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maksim7361991
1 год назад

Ну тут явна польза именно для суставов и для ног. сам проверял и каждое утро, каждый вечер, приседал, и я вам скажу для меня был результат заметный. То есть, я не уставал от ходьбы, ноги не болели, да и суставы чувствовали себя нормально. Когда переставал приседать, тогда чувствовал даже слабость в ногах. А еще я знаю, что полезно отжиматься при плохом самочувствии. После отжиманий становится состояние лучше.

0
natalka
1 год назад

Приседания — это один из популярных видов упражнений, особенно любимых девушкам в качестве похудения и улучшения фигуры.
Я сама, кстати, даже пробовала пройти программу — 250 приседаний за 30 дней, это когда начинаешь с 20 приседаний в сутки и за месяц увеличиваешь число до 250.
Признаюсь, я дошла только до 100, потом уже начались проблемы с коленями. Самый лучший вариант для моего состояния здоровья оказалось 40-60 приседаний, вот тут результат был заметен.

Главное, приседать правильно, к тому же дышать определенным образом, выдыхания когда поднимаешься.
Укрепляются мышцы, становишься сильнее, выносливее.

По себе замечала насколько легкой становилась походка при регулярных занятиях приседанием.
Тут не нужны никакие приспособления типа гантелей и прочих утяжелений, эффект все равно будет.
А вот тем, кто хочет пятую точку накачать, гантели могут пригодиться.

Приседания полезны для наших косточек, они становятся покрепче, а это важно именно для женщин чтобы избежать остеопороза.

Улучшается обмен веществ, потому можно немного похудеть.
Еще одна важная польза для женщин — у них проще потом происходят роды. Причина очевидна.
Так что приседать будем, но правильно и в меру.

0
Romashka
1 год назад

В физической культуре даже школьного уровня в комплекс разминки всегда входят приседания. Они обязательны и чем полезны?

Приседания — упражнения, которые являются естественными для повседневной жизни. А хорошая координация при выполнении приседаний помогает человеку оставаться выносливым при физической нагрузке.

Сильные ноги и мышцы делают человека уверенным в движениях и помогают поддерживать равновесие. Недаром говорят про уверенную походку.

Приседания улучшают связь между мозгом и группой мышц, что способствует равновесию и ловкости. Исследования показали, что приседания увеличивают скоростные характеристики и высоту прыжков у легкоатлетов.

Сильные ноги с хорошей координацией помогает человеку избежать падений. А это увеличение продолжительности активной жизни.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля