В чём опасность ежедневных физических нагрузок?

Спорт и фитнес

Какой вред для организма наносят занятия в спортзале?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
1 год назад

Одним из основополагающих принципов физической культуры и спорта является регулярность и периодичность занятий. Но это вовсе не означает, что начинающему спортсмену нужно заниматься каждый день. Совсем наоборот, должно быть достаточное время для отдыха и восстановления организма. И если у тренированного человека эти процессы проходят достаточно быстро, к тому же профессиональные спортсмены используют широкий ассортимент восстановительных средств, то для начинающего спортсмена ненормированные нагрузки на организм могут принести очень большой вред.
Самая меньшая из бед, которые можно получить в этом случае- переутомление, влекущее за собой потерю интереса к занятиям, потерю аппетита, бессонницу и т. д. Если не обращать внимания на переутомление, то со временем оно может развиться в спортивную болезнь.

0
Ariadna
1 год назад

Если давать размеренные нагрузки на организм, то никакого вреда для организма не будет. А если каждый день подвергать свой организм постоянным сильным нагрузкам, то могут начаться серьезные проблемы со здоровьем. Чрезмерные физические нагрузки на организм могут привести к травмам, прежде всего это касается мышечных тканей. Мышцы могут получить растяжение, либо мышечные связки могут попросту порваться. Также сильные физические нагрузки повышают давление, а это сугубо противопоказано тем людям, которые имеют с этим проблемы. В общем необходимо давать нагрузки организму в меру без особого фанатизма.

0
ZaZenit
1 год назад

А спортивная болезнь- это, можно сказать, крайняя степень утомления, которая не лечится медикаментами, а только полноценным отдыхом в течение длительного времени, иногда это составляет два- три года.
Особенно внимательно к вопросу перетреннированности следует относиться тем, кто занимается силовыми упражнениями. Во время занятий с серьёзными нагрузками в организме человека расходуется белок, являющийся строительным материалом для клеток мышечной ткани. На его восстановление необходимо около сорока восьми часов. Поэтому, если проводить серьёзные силовые тренировки каждый день, то ваша мышечная ткань просто- напросто не выдержит, и может начаться своеобразное отмирание этой самой мышечной ткани.
Так что берегите свой организм, давайте ему полноценно восстановиться и отдохнуть, тогда всё будет в порядке.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля