Исландский мох, чем он полезен?

Здоровье и медицина

У исландского моха много названий. И нём мало, кто знает. Хочется узнать побольше о нём.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maksim7361991
1 год назад

Я слышал о том, что исландским мхом, выхаживали слабых детей и стариков. Если его варить с молоком, то получалось средство от тошноты и недоедания. Исландский мох — это лишайник, который являлся народным средством от туберкулеза, болезней легких, грудной клетки, проблем с почками и мочевым пузырем. Им даже лечили незажившие раны, диареи, устраняли проблемы с лактацией, лечили лихорадку и гастрит.
даже когда в Норвегии был многолетний голод, они ели мох, а во время второй мировой войны в Советском союзе варили патоку. Исландский мох очень полезен, потому что он помогал вылечить очень многие заболевания. Являлся успокоительным, лечил воспаление полости рта, даже простуду и лихорадку, кашель и бронхит.
Мох положительно влияет на кожу, и им легко можно даже вывести угри с кожи человека. А вы ведь прекрасно знаете, что этот процесс не так прост.
Так что если у вас есть хоть одна проблема из вышеперечисленных, т вы можете смело воспользоваться исландским мохом, который вам в этом поможет.

1
Yugra0205
1 год назад

Сейчас стали много писать о целебных свойствах этого странного, достаточно редкого растения.
Можно конечно поверить, что любой лишайник (включая и этот), так называемый — мох, полезный и целебный.
Но, как рассуждают люди старшего поколения, настоящий исландский лишайник произрастает в лесотундровой и тундровой зоне.
Во время войны, его специально заготавливали для отправки в прифронтовую зону, почти с самого начала войны.
Также известно, что этот лишайник успешно применяли при лечении всяких болезней, связанных с лёгочными заболеваниями. Особенно, он считался эффективным, при ранних заболеваниях туберкулёзом.
Многие заключённые, которые оказались в северных регионах СССР, при отбывании длительных сроков, болели чахоткой. Её, чахотку, сейчас называют туберкулёзом.
И именно настои, отвары, чаи из этого растения, весьма часто помогали избавиться несчастному зеку, от неминуемой смерти. Туберкулёз считался неизлечимым, даже на самой ранней стадии своего развития.
Хотя, возможно это просто совпадения, так как от чахотки лечились всегда несколькими народными средствами, включая сало и жир животных, которых люди, чаще всего, не употребляют в пищу.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля