Овес, чем он полезен?

Здоровье и медицина

В молодости я помню родители делали отвар из овса. Хочется побольше о нем узнать.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Большую пользу для организма, приносит как сам овёс, так и его отвар (кисель). Чаще всего, используют напиток из овса, который приготовляют в домашних условиях. Кисель, приобретает большое количество полезных свойств, за счёт образующейся клетчатки, которая обволакивает желудок, снижая воспалительные процессы, помогает при депрессиях, снижает уровень холестерина в крови, и стимулирует иммунитет.

Напиток из овса, используют для:

  • Очищения организма от токсинов, и шлаков.
  • Улучшает работу печени.
  • Помогает при панкреатите.
  • Снижает сахар при диабете.
  • Улучшает функцию ЖКТ во время отравления.

Овсяной отвар, готовят несколькими способами, и если есть желание, почистить свой организм, то пить отвар нужно в течение месяца, за полчаса до основного приёма пищи.

1
Vikuha
1 год назад

Овес является довольно важным компонентом и содержит в себе большое количество минералов и витаминов. Это источник бета-глюканов, клетчатки, а еще в составе овса есть антиоксиданты такие как — авенантрамиды. Такой богатый состав имеет целый ряд лечебных свойств.

Данный продукт способен укреплять иммунную систему организма, избавить от эндокринных, онкологических заболеваний, от сердечно-сосудистых, улучшить пищеварение.

Предотвращает сахарный диабет второго типа бета-глюканы, которые входят в состав овса. Они могут снизить уровень сахара в крови. Овес можно применять как для профилактики от диабета, так и для терапии, ведь он воздействует на ключевые механизмы становления диабета.

Благоприятно сказывается на массе тела применение в пищу овса, если у человека проблемы с лишним весом. Отлично помогает при подагре, гипертонической болезни, ну и конечно сахарном диабете 2 типа.

Согласно исследованиям, в сутки необходимо съедать по 10 грамм овса и это поспособствует снижению развития рака прямой и толстой кишки. Поэтому рекомендуют употреблять хотя бы 10 грамм овса в день.

Считается эффективным средством для профилактики от запоров и для легкого облегчения кишечника. Овес усиливает способность организма сопротивляться внедрению вирусов, грибов и многих бактерий.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля