Как проверить на плагиат переведенные тексты?

Здравствуйте! Есть такая ситуация. Мой знакомый хвастался, что на одном иностранном сайте публикует статьи. Но он их сам не пишет, а переводит с русского на английский. Вопрос: есть ли онлайн-сервисы, которые проверяют на плагиат английские тексты, переведенные с русского языка.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Olga P
1 год назад

На плагиат можно проверят на различных площадках. Есть онлайн-площадки. И их много. Это Адвего, Антиплагиат. Текст ru.
Можно попробовать Адвего. Биржа копирайтинга, фрилансера.Там можно проверить на антиплагиат 7 языков. Но это за денежки. Цена указана на самом сайте. Зависит от количества символов.Зарегистрируйтесь на сайте, личный кабинет, заплатите и тогда проверите любой текст за ваши деньги.

1
Janko111
1 год назад

Не думаю, что технически возможно просто брать любой иностранный текст и потом переводить его на русский язык или наоборот и сразу же публиковать как оригинальные, поскольку сохраняется сама структура текста, по-любому необходимо немного изменять выражение, возможно сокращать текст или же добавлять свои слова для того, чтобы повысить уникальность текста.
Даже простой перевод в google переводчике даёт не очень хороший результат и нужно менять большинство слов на правильное, поскольку они просто не будут сочетаться в одном выражении.
Чтобы проверить текст можно использовать сайт адвего антиплагиат, хотя я давно не пользовалась этим сайтом и мне кажется, что там появились платные опции, можно проверить на оригинальность также и на текст ру, но там ограниченное количество текстов, остальные статьи, которые вы будете забрасывать на проверку, будут платными.
Мне кажется, что намного проще самому написать текст, используя несколько источников, так вы будете полностью уверены что он оригинальный и не скопированный с других ресурсов.

0
Rina Brady
11 месяцев назад

Для этих целей можно использовать любые проверяющие на антиплагиат сервисы. Не важно, проверяете вы русский текст или написанный на английском языке. Можно использовать сервис от Текст ру, однако в последнее время проверка на уникальность на нем стала платной. Я обычно пользуюсь сервисом Антиплагиат, а также сервисом от биржи копирайтинга Етекст, мне нравится он тем, что бесплатный и проверяет хорошо. Также можно на Адвего, но на нем по-моему тоже платный тариф на проверку уникальности. Но естественно, если проверять английский текст, то система будет искать совпадения также среди текстов в интернете на английском языке, а текст русский, то на русском.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля