Кактус, чем он полезен?

Здоровье и медицина

Многие дома его выращивает, но мало кто знает, что полезен для человека.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Как-то сложновато поверить, что кактус, растущий в наших квартирах, может обладать какими-то лечебными свойствами. особенно, самые маленькие, карликовые.
Хотя, если иметь в виду нормальные, комнатные кактусы, то вероятнее всего, при желании, можно найти и им применение.
При правильном подходе, стоит учитывать, что в соке многих подвидов кактусов, содержится большое количество сахаров и это позволяет использовать его для производства пивных и более крепких, алкогольных напитков.
В истории про ацтеков, пишут, что они (ацтеки) использовали кактусы в своем ежедневном рационе в качестве пищи. А ещё, археологические раскопки,показали, что иголки кактуса, использовали в качестве зубочисток.

В наши дни, исследования кактусов активно развивается. Перед учеными стоит задача по поиску их новых, целебных свойств. Свежеполученный сок из стебля кактуса имеет колоссальный, бодрящий эффект. Он укрепляет иммунную систему и стимулирует обмен веществ в организме человека. Также его используют для снятия усталости и укреплении общего тонуса.

Сок кактуса, обладает высокой антибактериальной особенностью, а также позволяют использовать кактусы в качестве дезинфицирующего средства.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля