Миндаль, чем он полезен?

Здоровье и медицина

Увидела в магазине, стало интересно, о его полезных свойствах.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Миндаль, мы чаще всего воспринимаем как обычный орех, и ничего более. Безусловно, как все орехи и миндаль полезен, при чём во многих областях для поддержания здоровья человека.
Знатоки, утверждают, что не стоит воспринимать миндаль как орех, так как на самом деле (с биологической точки зрения), он является косточковым плодом растения из рода «Слив».
Примечательно, но первые упоминания о миндальном орехе (зерне) встречаются ещё в первой Библии, где вышеназванный орех, символизирует чистоту и святость.

В назначениях и предписаниях, которые сейчас имеются в социальных сетях, есть некоторые конкретные рекомендации, исходя из которых, можно и нужно употреблять мужчинам и женщинам раздельно, при каких-то отдельных недугах и заболеваниях.
Описываются реальные факты, когда полноценный курс приёма этого ореха. приносил эффективную помощь быстро и безболезненно.
Кроме того, в последнее время, миндаль стал этаким фаворитом для людей, которые хотят сбросить излишки веса. и сидят на какой-то очередной диете.
Хотя, миндаль давно уже стал известным и популярным своей универсальностью и пользой для здоровья.
В первую очередь, миндаль очень полезен для сердца и сосудов. Ведь в нём содержится множество ненасыщенных жиров, аминокислот и минералов.
А далее, эти орехи достаточно хорошо поддерживают зрительную систему, особенно в детском возрасте, и в преклонном.
Миндаль необходим для мужского здоровья, так как в нём содержится цинк и витамин Е. Эти вещества способствуют повышению сексуальной активности и выработке тестостерона.
Сейчас уже установлено, что регулярное употребление миндаля положительно действует на сосуды, препятствуя закупорке артерий и эректильной дисфункции. 

Суточная доза, которую рекомендуют специалисты, составляет всего 9-12 орехов. средней величины.

2
Alina
1 год назад

Миндаль — входит в группу, популярных орехов, которые употребляют в большинстве странах мира. Родиной миндаля, считается Турция, именно в этой стране, он появился, за много столетий до нашей эры. В наши дни, миндаль, выращивают в республиках Средней Азии, Испании, Италии, Португалии, США.

Миндаль, ценится за счёт своего природного состава. В нём содержится: кальций, железо, магний, фосфор, большая группа витаминов группы В, ненасыщенные жиры, аминокислоты, минералы. Миндаль полезен тем, что его рекомендуют употреблять, при ряде возрастных заболеваний. В день, нужно съедать по 20-25 орешков, чтобы:

  • Предотвратить старческое слабоумие.
  • Поддержать нервную систему, в нормальном состоянии.
  • Нормализовать сон.
  • Справиться с сезонной депрессией.
  • Полезен людям, с сахарным диабетом.
  • Благотворно влияет на иммунитет.
  • За счёт жирных кислот, происходит защита организма, от большого поступления глюкозы в кровь.
  • Влияют на пищеварительную функцию.

И в тоже время, миндаль является орехом, который может навредить, если его съедать, в больших количествах. Он может вызвать: диарею, рвоту, головокружение. В число ядовитых сортов миндаля, входит его «родственник», горький миндаль, который растёт рядом, и может вызвать отравление, если его перепутают, и отправят в торговлю. Миндаль, очень калорийный орех, и именно от него, могут появиться лишние килограммы.

1
natalka
1 год назад

Обожаю орехи, особенно кешью, миндаль и кедровые. В каждом орехе свой набор витаминов и микроэлементов, которые делают его незаменимым и полезным.
Вот возьмем, к примеру, миндаль.
По питательной ценности его ставят часто на одно из первых мест. Всего несколько орешков в день дадут организму все, в чем он нуждается.

Здесь есть белок, причем в нужной форме и хорошо усваивающийся.
Миндаль улучшает работу сердца и сосудов, помогает снижать холестерин, артериальное давление, сахар.

По поводу сахара я особенно хочу сказать.
Когда ешь миндаль, потребность в сладком снижается. Вот такой необычный парадокс, это стоит иметь в виду тем, кто пытается ограничить сладкое.

В миндале много витамина Е, это важно для женщин. Плюс полезен этот витамин для зрения.
Но стоит иметь в виду, что все орехи очень калорийны и много их кушать не стоит, несколько орешков в день более чем достаточно.

Что еще делает миндаль?
Это хорошая профилактика онкологических заболеваний, помощь при анемии, хорошо укрепляет нервную систему, улучшает состояние кожи.

Сколько есть?
Не более 4-6 орехов в день, этого хватит.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля