Как устроится на работу в детективное агентство?

Работа и подработка

Я иногда фантазирую на эту тему, наверное, начиталась детективов. Но на самом деле, кто может устроится в подобное агентство и чем чаще всего они занимаются?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

В России если честно, но нет такого понятия как «Детективное агентство» или «Детективное бюро». Однако существует частный детектив, который оформлен обязательно в качестве индивидуального предпринимателя. У частного детектива должно быть юридическое образование, свидетельство о прохождении специальной подготовки для детектива.

Если речь идет про частного детектива, то он относится к независимому специалисту по сыскному делу. Сначала этот человек должен получить лицензию на осуществление частной детективной деятельности, пройти обучение, чтобы трудиться частным сыщиком. Вместо обучения подойдет стаж в следственных подразделениях от трех лет, либо с оперативных.

Органы внутренних дел, предоставляют лицензию, чтобы осуществлять частную детективную деятельность. В Российской Федерации, лицензия для работы сыщиком, дается на пять лет. При этом действительна она по всей территории России.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.06.2022) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Перед получением лицензии на частного детектива, необходимо пройти дактилоскопическую регистрацию. Далее гражданин должен обратиться в соответствующий его местонахождению орган внутренних дел и подать заявление.

В заявлении нужно указывать свои личные данные, государственный регистрационный номер записи ИП с данными документа, которые подтвердят, что внесена запись единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей. Ну и конечно другие важные документы, отсутствие судимости, медицинское заключение на отсутствие противопоказаний к работе в такой сфере деятельности.

0
Alina
1 год назад

Детективное агентство — открывают в основном бывшие следователи, которые работают в одиночку, или же имеют одного (двух) помощников. Данная профессия, в Европе, получила своё распространение в 1967г, и там есть профильные учебные заведения, которые готовят по данному направлению, на протяжении шести лет. Также, этим видом деятельности, могут заниматься офицеры полиции, после получения лицензии.

В России, нет полного аналога, по этой специальности. Частной сыскной деятельностью занимаются оперативники, следователи, у которых есть юридическое образование, опыт работы, и лицензия частного сыщика. Существуют курсы частного сыска, но их можно рассматривать, если есть юридическое образование.

Чтобы устроиться на работу в детективное агентство, понадобится: регистрация в местном органе внутренних дел, прохождение профильных экзаменов, получение лицензии, сроком на пять лет. Однако, далеко не каждый человек, сможет её получить, и обязательным условием становится работа в правоохранительных органов в течение трёх лет, и отсутствие судимости.

1
Ariadna
1 год назад

Просто так устроиться на работу в детективное агенство не получиться, обязательно должен иметься опыт и стаж в спецслужбах или правоохранительных органах. Любое детективное агенство занимается розыском, наблюдением, и фиксацией доказательственной базы. Все это надо уметь, с улицы человека без опыта на такую работу не возьмут. Как правило работники детективных агентств, это бывшие сотрудники полиции, ФСБ, ФСО, прокуратуры или следственного комитета, которые знают приемы и методы, а также юридическое оформление оперативно-разыскной деятельности. На сегодняшний день детективные агенства имеют в своем производстве дела о розыске людей, о доказательствах супружеских измен, и об установлении фактов нарушения личной жизни и распространению персональных данных. Что касается заработной платы у детективов, то в каждом регионе она разная, в среднем детективы получают от 100 тысяч рублей в месяц и даже больше.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля