В каких странах невозможно получить гражданство?

Путешествия и туризм

Где практически нереально получить гражданство?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Reba
1 год назад

К вышеназванному списку стран можно добавить еще несколько. 
Практически невозможно стать подданным Ватикана, на сегодняшний день только 453 человека имеют паспорт Святого престола. 

Поднебесная также не стремиться обзавестись новыми гражданами, своих бы куда пристроить. Вы можете жить, работать, иметь недвижимость в Китае, но не стать гражданином Китая. Минимальный срок проживания в стране для получения паспорта ни где не прописан. Все решается на уровне Госсовета. 

Еще одно азиатское государство Северная Корея не особо рада новоявленным гражданам страны. Процесс натурализации включает в себя официальные процедуры для получения гражданства страны. Оно не гарантируется и может включать в себя множество условий. В Северной Корее статус натурализации неясен. Оно может быть предоставлено только Президиумом Верховного народного собрания, и дальнейшие конкретные требования неизвестны.

Лихтенштейн. Стать подданным княжества ну вообще не реально. Чтобы получить паспорт необходимо прожить в княжестве 30 лет. Бизнес — иммиграция, так популярна среди богатых представителей нашей страны здесь тоже не работает. 

0
Alibus
1 год назад

Действительно в некоторых странах очень тяжело получить гражданство иностранцам, а есть страны в которых получить их подданство иностранным гражданам нереально. Очень трудно получить гражданство в таких странах как:
1. Исландия.
2. Объединенные Арабские Эмираты.
3. Норвегия.
4. Швейцария.
5. Бельгия.
6. Бруней.
7. Бахрейн.
8. Северная Корея.
9. Саудовская Аравия.
10. Кувейт.
Эти страны придерживаются довольно таки строгой миграционной политики по отношению к желающим получить гражданство. Особенно трудно получить гражданство Северной Кореи и Объединенных Арабских Эмиратов. Для граждан Российской Федерации и Белоруссии сегодня вообще очень сложно с этим вопросом, так как из-за введенных санкции против России и Белоруссии гражданам этих двух стран стали везде отказывать в получении гражданства, особенно в странах западной Европы и в США.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля