А царь то не настоящий?

Наткнулся в интернете на информацию, что при поездке царя Петра Первого в Европу, там его подменили,а настоящего царя заточили в тюрьму, где он и умер.
С Европы приехал уже более взрослый царь, который решительно стал проводить реформы. Так настоящий царь или все же подменили?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ariadna
1 год назад

Это довольно таки запутанная история. Возможно, что царя действительно подменили, в российской истории были подобные случаи, а возможно Петр I просто увидел жизнь в Европе и решил, что Российскую Империю необходимо преобразить, а лучшее преображение это конечно же реформы. Нельзя сказать, что они были плохими, петровские реформы пошли стране только на пользу. В историю России царь Петр I вошёл как легендарный правитель создавший военно-морской флот, построил город Санкт-Петербург, который в последующем стал столицей Российской Империи, отрыл для России выходы к Балтийскому и Азовскому морям. В общем его нельзя назвать европейским шпионом исходя из этих фактов, он делал полезные дела для страны. Это скорее можно назвать историческими сплетнями. За всю историю России, самыми грамотными и хорошими правителями считаются Иван Грозный, Петр I, Владимир Ленин, и Иосиф Сталин, вокруг этих правителей тоже не мало исторических сплетен сегодня.

1
SGN
SGN
1 год назад

В русской истории немало загадочных страниц, одна из них посвящена именно тому, что царь Петр мог быть подменен в Европе во время Великого посольства, которое прошло в 1697-1698 гг. Из поездки вернулся мужчина более зрелого возраста, который стал еще и выше ростом.

После возвращения Петр вдруг начал бурную реформаторскую деятельность, поменял русскую одежду на европейскую, заменил календарь. У него начались приступы тропической лихорадки, а заболеть ей можно было в южных морях, где Петр никогда не был. А жена Петра Евдокия была отправлена в монастырь.

Сторонники версии о подмене Петра за границей считают эти доказательства достаточно убедительными. Но, каких-то серьезных исследований на данную тему так и не было проведено. Все осталось на уровне слухов.

А среди слухов ходили и такие: в это же время в знаменитой французской тюрьме Бастилии появился странный узник. Вольтер в своих трудах указывал, что этот узник был знатного происхождения, предполагалось, что это мог быть русский царь.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля