Какая польза может быть здоровью от соевого молока?

Здоровье и медицина

Что из себя представляет соевое молоко? Какими преимуществами оно обладает?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Я согласна с автором вопроса, что растительное молоко, и соевое в том числе, это своего рода «дань моде». Но, так думают далеко не все, растительное молоко трудно назвать «молоком», так как это просто вытяжка из растений.

Поставить рядом с коровьем его нельзя даже близко. И молоком они называются, как мне кажется, только из-за цвета.

Вопрос стоит, насколько оно полезно? Так как соевое молоко — это просто растительный напиток, то безусловно в нем есть как польза, так и НЕ польза.

Лично мне нравится соевое молоко, чего не могу сказать о многих моих знакомых. Именно это молоко предпочитают вегетарианцы, которые считают, и они правы, что его белок очень легко усваивается организмом, и оно имеет умеренную калорийность. Кроме того, вытяжки из бобов имеют много других преимуществ, которые могут принести пользу организму. Это молоко:

нормализует метаболизм;

ускоряет регенерацию клеток;

снижает уровень холестерина;

укрепляет волосы и ногти;

поддерживает женский организм в период климакса;

снижает риск инфаркта и инсульта.

Как видим, польза налицо. Но, надо заметить, что данное молочко, может нанести вред мужчинам и его им желательно избегать.

Соевое молоко универсально: его можно пить и добавлять куда угодно, в смысле, куда вам нравится — каша, суп и пр.

2
Vikuha
1 год назад

Соя — это природный источник быстро усвояемого белка. В углеводную составляющую соевого молока входят:

  1. Крахмал;
  2. Фруктоза;
  3. Сахароза;
  4. Глюкоза;
  5. Пектины.

Так как выше указанных компонентов концентрация средняя, поэтому его энергетическая ценность равна 55 ккал на 100 мл. Потому соевое молоко нередко относят к компоненту диетического питания.

Коровье молоко средней жирности, по липидным свойствам можно сравнить с соевым молоком. Малое содержание кальция в соевом молоке, что происходит искусственным путем при его производстве.

Продукт улучшает иммунную систему, поддерживает мозговую деятельность. Благотворно влияет на весь организм употребление соевого молока. Оздоравливая и омолаживая организм, если применять соевое молоко ежедневно. Но суточная норма не должна быть больше 25 грамм, когда у взрослого человек нет серьезных проблем со здоровьем.

Из-за высокого содержания лецитина, эффективно снижается уровень холестерина, который вызывает на сосудистой стенке отложения. Замедляет процессы старения тела, улучшается состояние кожного покрова и волос с ногтями. Нормализуется работа ЖКТ и сердца.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля