Какие распространенные ошибки допускают начинающие предприниматели?

Малый бизнес

В чем постоянно ошибаются начинающие бизнесмены?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ariadna
1 год назад

Многие начинающие предприниматели прежде всего ошибаются с самой идеей при выборе ниши. Им кажется, что та или иная сфера является выгодной, плюс низкий уровень конкуренции, возможно это действительно так при спросе на услугу или продукцию выбранная идея будет очень прибыльной. Но спроса как правило нет, либо он очень низкий. Поэтому надо выбирать в первую очередь не идею у которой низкий уровень конкуренции, а потребителей, у которых имеется определенный спрос на продукцию или услуги. Второе — многие думают как только они запустили свой бизнес в работу, то в первый же день их ожидает крупная выручка. Забудьте об этом, некоторые успешные предприниматели месяцами, а то и годами ждали когда они начнут работать не в минус, а в плюс. Все и сразу не бывает. Третье — не стоит тянуть деньги из бизнеса, даже если прибыль идёт на постоянной основе, деньги предназначенные для развития бизнеса должны оставаться в нём. Это может войти в привычку и предприниматели будут постоянно вытягивать деньги из своего дела, которые для него предназначены на свои личные нужды. Если соблюдать эти три правила, то даже начинающий предприниматель со временем станет успешным бизнесменом.

0
Janko111
1 год назад

Когда я открывала свой бизнес, первой ошибкой, которую я совершила, было неудачно выбранное место, и слишком большая аренда. Потом, а когда уже начала обустраивать свой магазин после ремонта я поняла, что до конца не вижу, в каком стиле он должен быть и где какие-то товары мне нужно разместить для того, чтобы они сразу приглянули с покупателю и он обратил на них внимание, потом начались проблемы с документацией, поскольку очень тяжело оформить всё и сразу.
Сначала у меня было просто огромное желание запустить свой магазин, но в процессе работы я поняла какой это тяжёлый труд и как нереально всего за несколько месяцев работы получать положительный результат, ведь практически все деньги уходят на закупку нового товара, на расширение ассортимента, на аренду и другие мелочи, которые помогут удержать бизнес на плаву.
Поэтому не нужно сразу ожидать максимума от первого месяца работы, нужно понимать что предпринимательство требует очень много времени и просто бешеной целеустремлённости для того, чтобы получать постепенно результат, который со временем будет ещё эффективнее и прибыльнее.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля