Какие продукты влияют на скорость старения?

Прочее

Какие продукты ускоряют старость?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Старение — это неизбежный процесс, который ожидает каждого из нас, и какие бы продукты мы не ели, всё равно, время над нами не властно. Если прислушаться ко мнению учёных, то ускорить процесс старения, могут несколько продуктов питания. Среди которых:

  • Сахар. Большое содержание сахара в крови, ухудшает состояние кожи, и запускает процесс гликирования. В результате химической реакции, происходящей в организме, разрушается белок молодости коллаген, и кожа теряет упругость, естественное сияние, появляется дряблость
  • Красное мясо. Все без исключения виды мяса, включая свинину, запускают окислительные процессы в клетках, и ускоряют старение как снаружи, так и изнутри. Всё тоже самое, относится к мясным деликатесам (буженины, сарделькам, колбасам). Лучше всего, отдавать предпочтение птице (рыбе), где содержится коллаген.
  • Чёрный чай. Обезвоживает кожу. С этим напитком, нужно быть поосторожнее, и не пить его в больших количествах. Заменить его нужно на зелёный, или же травяной чай, который гораздо полезнее.
  • Алкоголь. Провоцирует обезвоживание организма, содержит ударную дозу сахара, и калорий.
  • Лимон. Несмотря на высокое содержание витамина С, цитрус содержит большое количество фруктовой кислоты, которая оказывает агрессивное воздействие на организм.

В целом, чтобы продлить свою жизнь, лучше отказаться от пяти, перечисленных продуктов питания.

1
Vikuha
1 год назад

Продукты питания частично влияют на состояние нашей кожи и тканей костей с мозгом. Привычки в еде сильно сказываются на нас и от этого появляются первые признаки старения.

Самым частым и негативно влияющим продуктом считается сахар. Его кладут во многие блюда и напитки, даже в кетчуп и газированные напитки, в заправках для салата. К коллагену прикрепляется избыток сахара, способствуя к появлению морщин и замедляется восстановление кожи. Кожа становится менее эластичной, увеличивается вес и появляются боли в суставах и воспалительные процессы. От сахарных изделий наблюдается обострение головной боли, и еще заметнее становятся морщины на лице.

Избыток транс жиров, как и сахар, приводит к ухудшению вида кожи, она становится негибкой и жесткой. Частенько в готовой выпечке или картошке фри находятся в составе стабилизированная форма жиров, какая не дает быстро испортиться продуктам. Транс жиры производят много свободных радикалов, более жесткими делает кровяные сосуды и их закупоривает. Приводит к резкому старению кожи.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля