По каким причинам жидкость задерживается в организме?

Здоровье и медицина

Что нужно знать о задержке жидкости в организме?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Тело человека состоит из воды, и когда она скапливается в организме, возникают: отёки век, ног, пальцев рук, и увеличивается вес. Всё это может быть временным явлением, или же может служить поводом, чтобы обратиться к врачу, и пройти обследование.

Причин задержки жидкости в организме очень много, и чаще всего этот процесс индивидуален. Он может быть связан с:

  • Малоподвижным образом жизни, что приводит к плохому кровообращению.
  • У женщин, во время «месячных», наблюдается трёхдневная отёчность.
  • При высоком температурном режиме южного климата, у человека происходит расширение вен, и кровь течёт медленнее.
  • У пожилых людей, которые долго лежат, также наблюдается отёчность, которую нужно выводить из организма с помощью медикаментов.
  • Долгое нахождение в одном положении (поездка на автомобиле, многочасовой перелёт), также затрудняет отток венозной крови.
  • Сердечная недостаточность, о которых человек знает.
  • Варикозное расширение вен.
  • Заболевание почек, которые не справляются с нагрузкой.
  • Чрезмерное употребление соли, и не правильное питание, с низким содержанием белка.

В целом, причин много, и чтобы наверняка знать, отчего такое происходит, нужно понаблюдать над своим организмом, и выяснить причину их возникновения.

0
Vikuha
1 год назад

Задержка воды в организме, нередко считается недолгим явлением и сама собой устраняется. Однако в некоторых случаях, задержка воды в организме указывает на какую-то проблему со здоровьем.

Довольно часто задержка воды и жидкости, связана с медицинским отеком. Но не всегда обязательно медицинское вмешательство, а устранить избыток жидкости в организме есть возможность путем изменения своего образа жизни.

У кого наблюдается отек, то в частых случаях появляется вмятина. Может варьироваться избыток воды в организме, при этом соблюдая специальную диету, есть шанс за неделю скинуть 2 килограмма.

Согласно мнениям специалистов, застой воды в организме говорит о проблемах сосудистой и сердечной системы, а также конечно же почек.

В следствии патологических процессов в организме, возможна задержка жидкости. Это может происходить от изменения регуляции водно-солевого обмена или нарушения выделения кожей и почками воды. Либо от нарушения внесосудистым руслом, но и нарушения обмена жидкости кровью. От повышенного поступления с пищей воды и изменения межклеточного пространства и электролитного баланса внутри сосудов.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля