По каким причинам возникает эмоциональная пустота?

Здоровье и медицина

Как справиться с эмоциональным выгоранием, если нет моральных, и физических сил?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Эмоциональная пустота помоему знакома всем. Все через нее прошли или проходят. Возникнуть она может от ряда причин.
И первая причина возникновения эмоциональной пустоты-это безразличие окружающих. Когда человек старается что то сделать хорошее, старается изменить мир к лучшему, а в ответ безразличие окружающих, непонимание и неприятие тех людей, которые по идее то должны были бы поддержать, а не плевать.
Есть и другие причины, которые вызывают пустоту, но безразличие бьет всех сильнее.
Как справиться с этой пустотой? Ответ только один-не обращать внимания на других, идти своей дорогой, но по пути стараться найти единомышленников или хотя бы тех, кто тебе не плюет в душу и в спину.
Это очень тяжело, когда у человека эмоциональная пустота, когда опускаются руки и хочется на все махнуть рукой. Но жизнь то и состоит из того, чтобы были взлеты и падения. Вот как раз пустота — это падение. А потом взлет и человек на высоте. И он справился, и он на Олимпе.
Нельзя опускать руки, надо бороться и достигать цели.

0
complete-bullshit
1 год назад

Каждый из людей имеет свой, присущий только ему, запас энергетики или жизненных сил. Стресс способен увеличить до предела у человека расход, и в определенный момент он вдруг «выгорает», становится как-бы оцепеневшим, ему не доступны эмоциональные реакции, в душе только пустота, черная и отупляющая. Стресс в данном случае всего-лишь механизм пуска, вроде нажатия на крючок спусковой, после чего выстрел последует обязательно, его уже не отменить. Что же способствует эмоциональной (душевной) пустоте? Часто это результат насилия, причем, не только физического, но и, а это куда чаще, эмоционального, когда человек не может, например, перед начальником эмоции свои выплеснуть, вот они и сжигают его изнутри.
Это может быть и следствие, например, употребления некоторых веществ, не обязательно наркотиков или каких-то психостимуляторов, а и некоторых лекарств тоже, попросту, это отравление. После получения травм, когда рецепторы выдают слишком много сигналов, тоже, в качестве защиты психики, может возникнуть подобное состояние. Но, особенно часто это идет в результате длительных эмоций, горя или повышенной тревожности. Лучший вариант, чтобы купировать возникшее состояние — обратиться к хорошему психологу, а то даже и к психиатру, поскольку лучше всего сразу исключить наличие у вас каких-либо проблем психики. Самостоятельная работа над собой возможна лишь до средней степени развития этого состояния, в тяжелых же случаях вы можете себе лишь навредить.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля