Лиственница, чем она полезная?

Здоровье и медицина

Многие её знают, не не все знают о её полезных свойствах.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Стоит отметить, что дерево лиственница не так распространено по территории нашей страны, как сосна или берёза. Чаще всего, в России лиственница произрастает преимущественно в Сибири и на Алтае.
Это в естественных таёжных условиях.

Лиственница цветет с апреля по июнь в зависимости от региона, приносит округлые желтоватые мужские колоски и красноватые или зеленые женские шишки. Осенью они созревают и дают мелкие яйцевидные семена с плотно прилегающими крылышками. Лиственница начинает плодоносить в возрасте 15 лет.

В народной медицине, издавна элементы лиственницы применяли для здоровья в целях снижения давления и для укрепления сердечно-сосудистой системы. Были трудные годы, когда хвоя лиственницы эффективно спасла зубы и дёсна многих каторжан и ссыльных во времена царской империи. А затем, в сталинские времена, заключённые с помощью листвяной коры и серы, спасались от неизбежной цинги, которая приходила в середине зимы во все поселения и зоны, в которых отбывали свои положенные сроки, осужденные на многие годы, граждане страны Советов.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля