Лопух, чем он полезен?

Про него все знают, как сорняк. но о его пользе для человека мало кто знает.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Бесспорно, основная часть нашего населения, особенно дачники и огородники считают любой лопух вредным растением и злостным сорняком. Чего и говорить, если лопух поселился на земельном участке, и его своевременно не ликвидировать, то он достаточно быстро размножается и укореняется. А вывести его потом, также сложно, как и огородный хрен.

Но, многие мужчины, особенно злоупотребляющие алкоголем, знают, советуют применять, и сами используют молодой корень лопуха при заболевании желудочно-кишечного тракта, а также органов, которые связаны с кишечником.
Были реальные случаи, когда молодым тоненьким корешком, только что выкопанным из почвы, люди лечили не только гастрит, но и я зву желудка. При чём, только за один летний сезон.
И совсем необязательно добавлять этот корешок в салат или чай, можно просто корень лопуха помыть, или почистить как маленькую морковку, жевать, тщательно разжёвывая. Он весьма приятный на вкус, немного сластит.

А сок из листьев лопуха, назначают при дерматологических проблемах. Листья лопуха часто являются основным компонентов компрессов, примочек, а также используются для приготовления лечебных отваров.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля