Какой пищевой продукт является самым популярным в мире?

Где и как выращивают рис?
Какие основные блюда готовят из риса?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Рис, по праву можно считать самым старым злаком, который человечество стало использовать в пищу. Ведь люди едят рис с самых древних веков, особенно не задумаясь о его пользе или вреде.
Сейчас, во всех странах, люди привыкли считать эту крупу ценным источником сложных углеводов. А так ли это на самом деле? Можно ли всем людям есть рис,или он рекомендован только отдельным нациям
Стали чаще говорят, что рис имеет высокий гликемический индекс, и человечеству стоит сократить его потребление

Нынче, рис не теряет популярность, и его разновидность и виды, только растут. Это: басмати и жасмин, белый и коричневый, длиннозерный и круглозерный. Рынки, базары, торговые центры, и маленькие — магазины предлагают потребителю весьма широкий ассортимент риса, в многообразии которого легко растеряться.
Вопросов много.

Какой сорт лучше подойдет для каши, а какой стоит оставить для плова? Чем отличается рис для суши? А, главное, какой рис — самый полезный?

Рис имеет длинную цепочку сложных углеводов, на расщепление которых требуется некоторое время. Таким образом, при его употреблении человек сохраняет чувство насыщения на более долгое время.
Рис идеально подходит для людей с непереносимостью глютена. Аллергии на этот
Рис, а именно жидкие каши на его основе, или рисовую воду медики рекомендуют употреблять при гастрите.

0
Vikuha
1 год назад

Если отвечать сначала на основной вопрос, то таких продуктов найдется несколько. Они популярны во всем мире в какой-либо степени. Поэтому представлю сразу два актуальных у человечества продукта питания в мире.

Стоит спросить американцев про их частую еду в рационе и многие из них скажут, что несмотря на диеты, раньше и сейчас любят макароны. Хотя макароны или паста в Италии, набрала популярность не только в Америке, но и в Азии, Европе. В большинстве своем люди скажут, что на ужин или обед готовят макароны.

Вторым продуктом по популярности у всех стран мира — считается рис. Ведь рис является основным продуктом питания во многих азиатских странах. А в них живут целые миллиарды населения. Китай, Малайзия, Сингапур, Индия, Индонезия — в этих странах едят большое количество риса.

Рис просто отваривают или ошпаривают и подают с каким овощным или мясным блюдом. В сельскохозяйственных странах владеют полями риса в крупных масштабах. Там его качество довольно высокое. Для японцев больший интерес вызывает клейкий рис, с которым легче приготовить настоящие суши.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля