Что делать если не сдал ОГЭ по одному, двум предметам?

Образование, обучение

Раньше экзамены в школе сдавали практически все, а сейчас появились проблемы.

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

В жизни случается всякое, и не всем, удаётся сдать ОГЭ с первого раза. Для получения аттестата, выпускники сдают два предмета (русский и математику), и два по выбору. Два последних предмета не пересдают, но баллы влияют на отметки в аттестате.

Какие есть варианты?

На усмотрение школьной администрации, можно повторно сдать экзамены в летний период времени, т.е в резервные дни, которые будут «озвучены». Если ситуация повторилась, и школьник опять получил «неуд», по одному из предметов, при пересдаче в резервный день, то предоставляется последняя попытка, пересдачи в сентябре.

В случае, если опять получена двойка, то тут без вариантов: он сможет ОГЭ сдать через год, или же остаться на второй срок обучения. Родителям, придётся договариваться с репетиторами, чтобы «подтянуть» его знания, и освоить предметы, которые ему непонятны.

Также как вариант, можно подать апелляцию, о нарушении процедуры проведения экзаменов, и о несогласии по выставленным баллам. В этом случае, весь пед.коллектив, можно настроить против школьника. Большинство предметников за годы работы в школе, попросту становятся жестокими людьми, которые никогда не пойдут на компромисс.

Самым худшим вариантом, является получение со школы, справки об обучении в школе, которая не даёт возможности, поступить в колледж или техникум.

2
Авторизация
*
*
Генерация пароля