Как быстро восстановить печень?

Здоровье и медицина

В каких продуктах, много полезных ингредиентов, (они есть почти в любом доме), которые помогают очиститься печени, например от алкогольного отравления?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Печень в нашем организме, является самой крупной железой. Печень отвечает за устранение продуктов распада, нейтрализацию токсинов и ядов. Она не только выполняет функцию очистки организма, но и собственные клетки восстанавливает. Вот только неправильным питанием, малоподвижным образом жизни, нестабильностью сна, стрессами, применением алкоголя и курением — начинает страдать защитная функция печени.

Питание для восстановления печени:

  • В рационе должно быть больше свежих продуктов. Обязательно должны присутствовать фрукты, овощи, орехи и ягоды. И только в свежем виде, ведь они богаты клетчаткой и витаминами. Помнить о том, что надо употреблять яйца, рыбу и маложирные сорта мяса. Готовить пищу желательно на пару или отваривать.
  • Есть такие медицинские препараты, которые ухудшают состояние печени. Потому стоит задуматься над применением внутрь расторопши. Используйте оливковое масло с расторопшей и добавляйте в салаты. От расторопши запускается процесс регенерации тканей печени.
  • Применять в пищу цитрусовые, шиповник, крыжовник, черную смородину, черноплодную рябину. Все они являются натуральными антиоксидантами, которые помогают восстановить функции печени.
1
Авторизация
*
*
Генерация пароля