Можно ли с помощью алоэ омолодить печень?

Здоровье и медицина

Как продукт с алоэ может влиять на печень?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

В ходе последних медицинских исследований, было доказано, что алоэ Вера, помогает очистить печень, но её нужно применять не в рецептах народной медицины, а в очищенном виде.

Индийский препарат Baidyanath (Goodcare) содержит в своём составе, вытяжку из сока алоэ, которая помогает решить массу проблем, и нормализовать работу печени. Препарат широкого спектра действия, прошёл клинические испытания, и во время его применения, он способен:

  • Вывести токсины из организма.
  • Улучшить работу ЖКТ.
  • Избавить от изжоги.
  • Нейтрализовать вредные бактерии.
  • Отрегулировать выделение желчи.
  • Улучшить состояние кожных покровов.
  • Ежедневное потребление препарата, выравнивает расстройство пищеварения, повышает кислотность и газообразование.

В целом, данный препарат, не имеет противопоказаний, и при регулярном применении, помогает очистить печень в течение месяца.

0
Granny
1 год назад

Алоэ — очень полезное растение, о котором уже писано-переписано. Много лет я его держала у себя на окне, но использовала только для наружных целей и это действительно то растение, которое помогает — при нарывах, при лечение всяких ссадин и т.п.

Что касается печени. Не знаю, как можно «омолодить» внутренний орган и особенно печень? Печень -это единственный орган нашего организма, который способен «самообновляться» и я этим не сделал открытие — это факт. Отсюда вопрос: а стоит ли тогда заниматься самолечением и искать способы, пусть даже такие, как алоэ, чтобы ее «омолодить»?

Думаю, что это в принципе невозможно и к тому же бесполезно. Сама я большая поклонница разных травок и пользуюсь ими часто, но я всегда против того, чтобы злоупотреблять ими, особенно без особых знаний.

Алоэ растение лекарственное, а следовательно, чтобы им «омолаживать» печень надо знать, что можно ей этим же растением и навредить.

Вот, к примеру, даже аптечный препарат сока алоэ, который содержит 20%. Может быть противопоказан при ряде проблем с печенью (можете посмотреть в инструкции). А тут речь идет о растении в целом. Кроме того:

Алоэ лучше не употреблять при тяжелых стадиях болезней печени, а также при наличии злокачественной опухоли в организме.

Следует следить за возможной аллергической реакцией.

Средства с алоэ противопоказаны детям дошкольного возраста.

С осторожностью принимать при беременности и грудном вскармливании.

Так что, мое мнение: не забывайте известное всем «НЕ НАВРЕДИ» !

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля