Зачем рекомендуется при кладке кафеля мазать поверхность и плитку клеем-раствором?

Строительство и ремонт

С какой целью и по каким причинам, добросовестные мастера делают двойную работу, наносят клей на пол (или стены) и на сам кафель?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Я тоже видел, что некоторые плиточники ложили раствор и на стену, и на плитку, обьясняя это тем, что так лучше будет сцепление плитки с поверхностью. Но при этом не надо забывать, что слой раствора будет уже толще и поэтому плитка на стене может поплыть или же придется выжидать, когда выхоснет каждый ряд плитки. Если этот метод используется на полу, то там тоже слой получается толще. Что тоже не очень хорошо для плитки.
Но можно обойтись и без такого метода укладки плитки, если предварительно выровнять все поверхности. Так как такой же метод применяется когда поверхности не ровные и таким способом выравнивают поверхность с помощью раствора и плитки.
Но если поверхность ровная, то можно обойтись и одним слоем на стене, предварительно сделав насечки на поверхности, для лучшего сцепления и не надо по два слоя ложить раствор.
Все же лучше не следовать такому методу, а сделать ровную поверхность и плитку ложить уже на нанесенный на поверхность раствор. Все таки и расход раствора будет меньше, и плитка ляжет ровнее. А чтобы лучше держалась, то делают насечки.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля