Какими особенностями обладает порошковая покраска металлических изделий?

Строительство и ремонт

Какие особенности стоит отметить при использовании порошковой покраски металлоконструкций

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Данная технология краски не требует использования токсичных жидких растворителей и огнеопасных веществ. Порошковую краску можно отнести к практически безопасным для человека. Стоимость порошковой краски ниже той, чем с добавлением растворителя. Не ограничивается выбор текстуры порошковой краски и тонов.

Зачастую порошковую краску производят, чтобы окрашивать металлические предметы. Однако таким же способом позволяют совершать покраску порошковой краской на МДФ, пластмассе, углеродном волокне, композите и других материалах.

Наносятся порошковые краски электростатическим распылением, или погружая слой краски с электризацией частиц (можно без них), либо используя метод газопламенного распыления. Как только температура частиц порошковой краски достигает 180-200 градусов, то она оплавляется и на поверхностях отлично закрепляется. Причем минимум 15 минут длится процесс полимеризации и максимум до 30 минут. После каждого нанесенного слоя порошковой краски, процесс полимеризации повторяется.

Хотя порошковую краску не считают опасной для здоровья человека, так как в ней нет свинца, но технику безопасности следует соблюдать. Если в легкие человека попадет пыль от порошковой краски или окажется на коже, тогда возможные аллергические реакции.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля