какие упражнения для ног омолаживают организм в целом?

Здоровье и медицина

Иногда, можно услышать, что старость начинается с ног! Какие упражнения со стопами можно выполнять для омоложения организма?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Irina
1 год назад

Наши стопы содержат большое количество нервных окончаний, это рефлексогенные точки всего организма. Массируя стопы мы улучшаем работу всего организма.
Ещё с давних времён недоношенных детей держали в шерстяных пелёнках, что помогало им развиваться. Сейчас в отделениях новорожденных для выхаживания младенцев используют колючие шерстяные носки, чтобы воздействовать на весь организм и помогать малышу правильно развиваться.
В психоневрологических отделениях, детям которые пострадали при рождении, получили травму головы при быстрых родах или гипоксия, когда страдает мозг от нехватки кислорода, так же врачи советуют сразу надевать малышам носки из грубой колючей шерсти, это улучшает эффективность лечения медикаментами.
Массаж стоп очень полезен в любом возрасте, и чем раньше его начинать, тем лучше для организма. Это укрепление и оздоровление органов, нервной системы, улучшение памяти, дети лучше учатся, а пожилым людям помогает избежать старческих заболеваний связанных с проблемами головного мозга.
Очень полезно ходить босиком по росе, по гладким камушкам. Можно и самим собрать круглых камней и утром потоптаться по ним, это улучшит настроение и придаст бодрости на целый день.
Здоровье позвоночника зависит от стоп, если хотите здоровую спину, то делайте массаж стоп. А от здоровья позвоночника зависит и продолжительность жизни, и здоровье всех органов.
Так же массаж стоп активизирует работу капилляров, что благотворно воздействует на сердце. Для лечения и профилактики инсульта обязательно нужен массаж стоп.
Со стоп и начинается наше здоровье. Хотите быть здоровыми, чтобы ваши дети были умными, начинайте день с массажа стоп.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля