Cibum.ru можно заработать или нет?

Можно ли заработать на этом сайте и действительно ли там покупают и продают книги?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rina Brady
11 месяцев назад

Это цифровая витрина, как позиционирует себя сайт, на которой я совсем недавно зарегистрировалась. Я думала, что может быть смогу разместить там свои авторские мультяшные иллюстрации, но оказывается туда можно загружать только книги и видеоролики на продажу. Я только начала знакомиться с данным сайтом, впервые когда зашла, то после регистрации установила аватарку, а дальше не смогла даже заполнить данные о себе, потому что сайт постоянно выдавал страницу с ошибкой. Поэтому я его закрыла до лучших времен. Сейчас зашла снова и заполнить свой профиль получилось, причем за заполнение профиля, за каждый пункт были начислены баллы рейтинга. Думаю, что эти баллы на что-то влияют.

Цифровая витрина заявляет что авторы могут бесплатно размещать на сайти свои произведения и выставлять на продажу. Причем они не берут комиссию за продажу и не устанавливают наценку на товар, что кажется немного странным. Наверное они единственные, кто работает на таких условиях. Только интересно, бывают ли на их сайты продажи у простых пользователей авторов, или же все тихо?

0
Rina Brady
11 месяцев назад

Вчера вечером попробовала разместить свою работу на Цифровой витрине, у меня давно пылится на личном ноутбуке моя небольшая книжечка, вордовских листов на двадцать. Мне было очень интересно, почему создатели Цифровой витрины утверждают, что за продажу книг вся прибыль идет их авторам, без наценок и процентов для сайта. Когда я свою работу разместила на Цифровой витрине, то я поняла. Несмотря на то, что новая опубликованная автором книга сначала попадет на главную страницу в раздел новинок, пробудет она там недолго. Поэтому ее увидят немногие, да и по той же причине покупать ее никто не станет. И сайт Цифровой витрины предлагает рекламу для произведений авторов. То есть они будут рекламировать вашу книгу, но естественно не бесплатно. Но цены на их рекламу просто бешенные, и продажа книг, даже если она будет, никак такую стоимость рекламы не покроет.

Цифровая витрина предлагает сделать рекламу книг авторов по довольно таки высоким ценам. Они могут, например, сделать видеообзор на книгу автора, стоимость такого видео автору обойдется в 7 тысяч рублей. А книги авторские, что люди пытаются продать на сайте я видела по максимальной стоимости 150-200 рублей. Резонно ли автору, пытающемуся продать книгу за 150 рублей, делать на нее рекламу в 7 тысяч рублей? Пусть даже у книги будет несколько продаж, но все равно такая реклама очень дорогая.

Помимо платных видеообзоров, сайт также предлагает и другие виды рекламы. Пост на странице Цифровой витрины ВКонтакте — 1980 рублей. Интервью автора в новостях — 5 тысяч. Также есть возможность заказать новостные статьи о вашей книге, которые будут размещены на популярных новостных сайтах с ссылками на авторское произведение. Тут есть три тарифа, на 10 сайтах если будете размещаться, стоимость такой услуги составляет 1980 рублей, если на 30 сайтах — 5800 р, а если на 50 новостных сайтах, то 8900 рублей. По-моему цены просто конские. Желание продавать свои произведения отбивают на ура. Также они предлагают услуги по созданию аудиокниги по авторским произведениям, стоимость такой услуги более 4 тысяч рублей за один час аудиокниги.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля