Какие народные средства помогают при почечной недостаточности?

Прочее

Какие лекарственные отвары или настои, помогают при заболевании почек?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Irina
1 год назад

При почечной недостаточности необходимо улучшать работу сосудов, применять средства расширяющие сосуды. Это трава ортосифона тычиночного или её ещё называют почечный чай, так можно и спрашивать в аптеке. Так же очень хорошо снимает головную боль, понижает артериальное давление ромашка, пустырник.
Очищает организм и защищает от инфекции брусника, используют как ягоды, так и листья.
Врачи рекомендуют два раза в неделю устраивать разгрузочный день на яблоках. В этот день пить не надо, только яблоки. Заготавливают на день полтора килограмма яблок. Если есть заболевания желудка, кишечника, то яблоки запекают. Такой день поможет очистить организм, выводит лишнюю жидкость. Человек просто оживает.
Помните, почки это выделительные органы, к ним относятся и лёгкие, и кожа, через пот очищается организм. Чтобы было легче почкам, а в некоторых случаях это может быть и замена, надо дышать чистым воздухом, больше потеть. Посещайте баню, но там необходимо соблюдать осторожность и выбирайте баню типа хаммам, где температура невысокая.
Раньше отправляли на лечение в Байрамали, там происходило лечение климатом. Высокая температура и отдых. Человек прогревался, выделялся пот, расширялись сосуды. И ели арбузы, дыни, виноград.
Самое главное, чтобы потом было легче почкам не надо есть вредную пищу, тогда и очищать меньше надо. Не нагружайте почки бесполезными и вредными продуктами, напитками. Не надо употреблять газированные напитки, алкоголь, никотин содержащую продукцию.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля