Марена красильная, чем она полезная?

Здоровье и медицина

О ней недавно узнала. Хочется побольше узнать

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Довольно давно, это растение считалось весьма лечебным и целебным. Мало осведомлённые люди, с помощью марены проводили самые простенькие косметические действия с соком этого растения, пытались избавиться от пигментных пятен, веснушек, и даже бородавок. Особенно, мазались этим соком из стебля мальчишки, пытаясь свести с вечно грязных рук, свои бородавки.
А знающие целители. довольно широко использовали марену в засушенном виде, используя как корни-корневища. так и наземные части интересного цветка или растения.
Чаще всего, отвар из корней этого растения использовали при расстройствах желудочно-кишечного тракта, и мочевыводящей системы.
Особенно одарённые народные целители с помощью настоя и отвара. помогали больным людям избавиться от камней в почках, или в мочевом пузыре. Хотя, процедура считалась довольно опасной, и требовала строго соблюдения лечебной дозировки и метода приёма микстуры.
Поговаривали, что этой же травой лечили подростков, от ночного энуреза, или недержания, чтобы юношу обязательно взяли на службу в Советскую Армию.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля