Кассия остролистная, чем она полезная?

Здоровье и медицина

У неё два названия, и многие ей пользовались. Хочется о ней больше узнать.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

В Китае, в их народной медицине, кассию применяют в качестве спиртовой настойки. Считается, что такая настойка успешно укрепляет иммунную систему человека, и противостоит разным нежелательным бактериям и вирусам.
Кроме того, китайцы считают, что такая настойка убивает напрочь туберкулёзную палочку, и благотворно влияет на лечение туберкулёза в начально стадии.

Но, ради профилактического воздействия, эту траву китайцы используют при лечении головной боли, при гастрите, при рвоте, и прочих заболеваниях в желудочно-кишечном тракте.
По правде говоря, я не знал, что кассия не растёт в природных условиях, так сказать — сама по себе. Её нужно выращивать. А выращивают кассию уже более четырёх тысяч лет. Начинали — китайцы, а затем это растение, как приправа, была доставлена в Египет.
Кстати, египтяне использовали кассию для мумифицирования своих фараонов. А в Израиле, кассию, используют как обычную пряность. Тем более, если учесть, что многие люди кассию путают с корицей.

Палочки корицы, которые сейчас продаются в супермаркетах, это кассия. Это не является обманом покупателей. Ведь оба эти продукта считают корицей.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля