Какие продукты разрушают поджелудочную железу?

Здоровье и медицина

Есть ли продуктовые враги у поджелудочной железы в нашем обиходе. Что это за продукты?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Romashka
1 год назад

Есть провокаторы воспалительных процессов в поджелудочной железе. Эти заболевания называются панкреатитом, но разновидностей у панкреатита существует несколько. Возникает панкреатит и у молодых и у взрослых.

Однако, каким бы не был панкреатит и в какой форме не протекал, есть причины его возникновения. Они связаны с неправильным питанием, алкоголизмом.

А продукты, которые могут спровоцировать приступ панкреатита, относятся к разным гастрономическим группам.

Среди колбасных изделий — сырокопченые деликатесы;
— Среди кондитерских, как ни странно, ведь это больше настоящий продукт, чем полусинтетический — халва. Но всё таки жирность халвы большая.
— И можно назвать консервацию с остренькими компонентами, в том числе маринады.

И алкаголь!

Уточним, что употребление названных продуктов вызовут нарушения в поджелудочной железе, когда человек злоупотребляет, не знает меры.

Но самом деле всё настолько индивидуально, и разные сочетания продуктов могут вызвать у разных людей разные состояния. У кого то лёгкое нарушение функции, у других — приступ с сильными болями.

2
Vikuha
1 год назад

Многие из нас не догадываются о том, какое влияние имеют продукты питания на наш организм. Иногда они могут отрицательно воздействовать, преобразуя ненужные проблемы со здоровьем. Как раз на поджелудочную железу влияют плохо некоторые продукты питания, которые следует исключить. Ибо они настоящие враги — такому важному для нас органу. Причем большинство из них негативно влияет не только на поджелудочную железу, но и нагружает желудок, кишечник, даже печень.

Список продуктов, от которых возможно обострение хронического панкреатита и проблемы с поджелудочной железой:

1. Жареное;
2. Соленые продукты;
3. Маринады;
4. Кислые продукты;
5. Слишком острые продукты;
6. Овощи с грубой клетчаткой;
7. Овощи, которые обогащены эфирными маслами;
8. Жирные сорта мяса;
9. Жирные сорта рыбы;
10. Свежий хлеб;
11. Крепкий кофе;
12. Крепкий какао;
13. Газированные напитки;
14. Консервированные продукты питания;
15. Концентрированные мясные и рыбные бульоны.

Так что стоит поосторожнее с редькой, редисом, капустой. Они являются грубой клетчаткой и плохо влияют на поджелудочную железу. Упомянутое в списке выше, рекомендуется применять реже и в малом количестве.

1
stepanmanukyan
1 год назад

Продукты, которые могут разрушить поджелудочную железу, включают обработанные и сладкие продукты, рафинированные углеводы, вредные жиры, жареную пищу, красное мясо и продукты с высоким содержанием натрия. Обработанные и сладкие продукты, такие как конфеты, пирожные и газированные напитки, могут повышать уровень сахара в крови и перегружать поджелудочную железу, что со временем может вызвать воспаление и повреждение органа. Рафинированные углеводы, такие как белый хлеб, белый рис и белые макароны, содержат мало клетчатки и могут вызывать резкие скачки уровня сахара в крови, перегружая поджелудочную железу и потенциально повреждая ее в долгосрочной перспективе. Нездоровые жиры, такие как транс-жиры и насыщенные жиры, могут усиливать воспаление в организме и со временем изнашивать поджелудочную железу. Жареная пища содержит большое количество вредных жиров и может вызвать воспаление и повреждение поджелудочной железы. Красное мясо богато насыщенными жирами и может увеличить риск панкреатита, воспаления поджелудочной железы. Наконец, продукты с высоким содержанием натрия, такие как обработанное мясо, консервированные и замороженные продукты, а также фаст-фуд, могут увеличить риск высокого кровяного давления, а также со временем повредить поджелудочную железу. Употребление нездоровой пищи может увеличить риск развития диабета и других заболеваний, которые могут повредить поджелудочную железу, поэтому важно придерживаться здоровой и сбалансированной диеты, чтобы сохранить здоровье поджелудочной железы.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля