Кариес и кокосовое масло, какая связь?

Здоровье и медицина

Кокосовое масло лечит кариес. Каким образом?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Где-то читала, что наши, так называемые «звезды», по крайней мере, многие из них, предпочитают начинать свое утро с полоскания рта кокосовым маслом. Да, именно не с того, чтобы почистить зубы, а с полоскания маслом. Ну, не знаю, сколько для этого надо масла, чтобы делать это регулярно? Важнее, что это дает?

Принято считать, что оно (масло), якобы, хорошо влияет на белизну зубов, помогает избежать кариеса, уничтожает дурной запах изо рта и пр.

Как известно, в этом продукте есть так называемая лауриновая кислота. Именно эта кислота является злейшим врагом различных микробов. Ну, и как следствие, она препятствует их появлению и размножению. Тут, думаю, не надо большого ума, чтобы понять, что, конечно же, использование кокосового масла будет действовать благоприятно, чтобы не появились всякие «недруги» во рту. Но, не думаю, если у вас сильный кариес, оно вам поможет. Тут уже прямая дорожка к стоматологу.

Но, все-таки доказано, что даже если во рту уже есть кариес, кокосовое масло может замедлить его развитие. Но, повторюсь, что к врачу идти все равно придется, так как уже одним маслом излечиться не получится.

1
stepanmanukyan
1 год назад

Связь между кариесом и кокосовым маслом является относительно новой областью исследований. Появляющиеся данные свидетельствуют о том, что кокосовое масло может помочь уменьшить частоту кариеса и кариеса. Говорят, что кокосовое масло обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, которые могут помочь уменьшить размножение бактерий, вызывающих кариес во рту. Также говорят, что он уменьшает зубной налет и увеличивает поток слюны, что может помочь отрегулировать баланс pH во рту, делая его менее гостеприимным для бактерий, вызывающих кариес.

Кроме того, считается, что кокосовое масло содержит лауриновую кислоту, жирную кислоту со средней длиной цепи. Было обнаружено, что эта жирная кислота разрушает биопленку, образующуюся на зубах, что может привести к кариесу и кариесу. Также считается, что лауриновая кислота может помочь укрепить эмаль зубов, делая их более устойчивыми к кислотам, вызывающим кариес.

Хотя это еще не доказано, многие люди используют кокосовое масло в качестве жидкости для полоскания рта или в качестве основы для домашней зубной пасты. Считается, что масло может помочь снизить чувствительность зубов, а также уменьшить появление неприятного запаха изо рта. Тем не менее, важно отметить, что кокосовое масло еще не было официально одобрено в качестве зубной пасты или жидкости для полоскания рта, поэтому лучше поговорить со своим стоматологом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой режим гигиены полости рта.

В целом доказательства кажутся многообещающими, когда речь идет о связи между кариесом и кокосовым маслом, но необходимы дополнительные исследования, чтобы доказать его эффективность. До тех пор важно поддерживать хорошую гигиену полости рта и поговорить со своим стоматологом, если у вас есть какие-либо опасения по поводу ваших зубов.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля