Почему возникают конфликты на работе?

Работа и подработка

Как избежать конфликтов на работе, в коллективе?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Каждый сотрудник, проводит на работе от восьми, до двенадцати часов времени, выполняя свои должностные обязанности, и распоряжения руководства. А за это время, случается много проблем. Конфликт может произойти по всякому поводу из-за того, что на вас «перебросят» часть работы другого сотрудника, попросят взять на «буксир» и обучить новичка, остаться после работы, выйти на работы в праздничные дни, или же выходные. Причин может быть много.

У меня к примеру, конфликт с руководством, связан из-за выхода сотрудников отдела в отпуск, или же на больничный лист. Когда такое происходит, работа распределяется на всех, и без оплаты, т.е мне сначала «вешают лапшу на уши», по типу, мы вам оплатим, выпишем премиальные, потом, выяснится, что нужно выйти на дежурство ночью, а там, оплата происходит по другому тарифу, и в результате не заплатят ничего.

Долго терпеть такое невозможно, и начинается словесная перепалка, и обращение в вышестоящие инстанции. Всё это заканчивается нервотрёпкой, головной болью, угрозами, и даже шантажом увольнения, потому, что наше руководство, никогда не признаёт своих ошибок, и не скажет, что они не правы. Последний инцидент, связан с председателем профкома, которая не выполняет своих прямых обязанностей, и просто занимает место.

Избежать конфликтов на работе, может только тот, у кого есть на работе «крыша», и кто работает спустя «рукава» т.е просто занимает место, и все об этом знают. Во всех остальных случаях, всегда происходит конфликт интересов, где приходится отстаивать свою правоту.

1
men3318
1 год назад

В коллективе никогда не получится избежать конфликтов. Это было, есть и будет всегда. Потому что сколько людей, столько и мнений. А конфликты в основном и возникают из за разногласий по каким то вопросам, проблемам. И поэтому избежать конфликтных ситуаций не получится, а вот сгладить их возможно. То есть если возникли какие то разногласия, то можно не доводить это до скандала, а решить это мирным путем. И тут все зависит только от того, как люди будут реагировать на все это. Если спокойно и без повышения голоса, то конфликта не будет, если все на нервах, то будет скандал. Так что на все разногласия надо стараться реагировать спокойно, по возможности. Не доводить все до точки кипения и взрыва негатива. Надо искать то, что приведет к общему знаменателю и не даст разгореться скандалу.
Мы все живем в обществе и все мы разные. По складу характера, у каждого из нас есть свое мнение и надо всегда находить точки понимания. Надо быть всегда адекватным и спокойно реагировать на все выпады жизни.

1
Black Prince
1 год назад

Конфликты на работе – неизбежный элемент современной организации труда. Они могут возникать по самым разным причинам и приводить к серьезным последствиям для всех участников процесса. Рассмотрим основные причины возникновения конфликтов на работе.
1. Несоответствие ожиданий. Конфликты могут возникать, если сотрудники имеют разные представления о своих обязанностях и ответственности. Если один человек считает, что ему положено больше, чем другому, это может привести к недовольству и конфликтам.
2. Различия во взглядах и ценностях. Каждый сотрудник имеет свои убеждения и мнения, и если они не совпадают с мнениями других, это может привести к конфликту.
3. Недостаточная коммуникация. Если сотрудники не общаются между собой, не делятся информацией, это может привести к недопониманию и конфликтам.
4. Несправедливое отношение. Если сотрудник считает, что он получает менее, чем заслуживает, или что его несправедливо критикуют или наказывают, это может привести к конфликту.
5. Неправильное управление. Конфликты могут возникать из-за неправильного управления. Если руководители не умеют контролировать ситуацию, не дают ясных указаний и не уделяют достаточного внимания своим сотрудникам, это может привести к конфликтам.
6. Конкуренция. Конфликты могут возникать, если сотрудники конкурируют друг с другом. Если один человек считает, что другой получает больше возможностей или заслуживает больше внимания, это может привести к конфликту.
7. Личные проблемы. Конфликты могут возникать из-за личных проблем. Если сотрудник не может сконцентрироваться на работе из-за личных проблем или конфликтов со своими близкими, это может привести к конфликту на работе.
Важно понимать, что конфликты на работе неизбежны, но их можно предотвратить или решить, если уделить достаточно внимания проблемам, открыто общаться с коллегами, уважать мнения других и учиться находить компромиссы.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля