В связи с чем изменилось отношение врачей к пациентам?

Из опыта: они стали равнодушными. Приём как у диспетчера, который перенаправит тебя дальше. Не мерит давление, не обращает внимание на жалобы, вообще не осматривает. Только через компьютер нашла даты на приём другого врача. Может это только в нашей поликлинике.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

К сожалению сейчас отношения между людьми стали более равнодушные. Всем на все наплевать. И медики не исключение. Они такие же люди, как и мы с вами. И когда в коридоре на прием стоит толпа больных людей, то тут по неволе станешь работать как по конвейеру. Что в большинстве случаев и происходит.
Я не про всех врачей говорю. Есть среди равнодушия и настоящие врачи, которые действительно выслушают, назначат лечение и таких большинство. Но есть и те, кто точно работают как диспетчер. Но таких к счастью немного и врачи все таки относятся к людям именно как врач. И будем надеяться, что так и будет дальше.

1
ZaZenit
1 год назад

Возможно, вы просто чувствительнее стали относиться к этому вопросу в силу каких-то новых причин. Равнодушия в медицинском учреждении и раньше хватало. При этом хватало и добросовестных врачей, которые ответственно подходили к своим обязанностям.
К тому же, медицину сейчас практически перевели на плановые рельсы: у них есть определённое время на каждого посетителя, при этом надо ещё заполнить кучу документов и форм. При такой гонке просто не остаётся времени на доброжелательное отношение к больному. Да и сами врачи, всё-таки, обычные люди с их человеческими чувствами и эмоциями, и они прекрасно понимают негативность происходящего в их работе. Поэтому равнодушие и безразличие- это, зачастую, своеобразная защитная маска от происходящего.

1
Ромашка
Ромашка
1 год назад

В нашем крае в пилотном режиме (участвует несколько регионов) проведена реформа первичного звена здравоохранения. Это коснулось медико-профилактической помощи. Теперь в регистратуре поликлиники нет талонов к врачам узких специальностей. К примеру к очень востребованному неврологу, офтальмологу, вообще ко всём (стоматология по записи регистратуры есть). Без терапевта никуда и не записаться. Так вот он на приёме расписывает пациента через программу на компьютере к другим специалистам. И свою нагрузку распишет по настроению другому). И анализы тоже через программу через терапевта. Теперь врач работает диспетчером. А лечат врачи в частном центре рядом. Врачи нашей поликлиники работают в удобном по локации месте в частном очень современном мёд. центре.
Пока массово народ не жалуется, молча расходятся по частникам.
Так вот одной из причин равнодушного отношения врача к пациенту является недовольство реформой, выгорание, а ещё поиск работы в частном центре. При этом они совсем не уходят из государственного учреждения, на всякий случай оставляют за собой полставки.

0
Alina
1 год назад

Отношение врачей к пациентам стало ужасным. Я сама не раз, сталкиваюсь с полным равнодушием, и ничего не могу с этим поделать. Иногда жалею, что не получила медицинского образования, и не знаю, что к чему. Особенно тяжело, бывает с пожилыми людьми. В прошлом году, я отвела маму к флебологу, по рекомендации врача УЗИ.

Пошли в один из лучших диагностических центров. Сначала попали на консультацию, где услышали фразу: «Это не по моей части», а потом, чтобы раскрутить нас на деньги, врач отправил нас на до обследование, где нам просто померили давление, за дополнительную денежную сумму.

Что я испытала не передать словами. Маме, стало плохо от невыносимой жары, у неё поднялось давление, таксисты, отказывались везти из-за того, что расстояние от нашего дома до центра, маленькое, и им невыгодно. Мне хотелось затеять скандал, и вернуть свои деньги обратно.

Я рекомендую всем, при посещении врача, весь разговор записывать на диктофон, чтобы была доказательная база их хамского поведения, или же бездействия.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля