Как в связи с санкциями будет развиваться спорт в России?

Нет выездов на чемпионаты европейского и мирового уровня.

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
1 год назад

Грамотность руководства , в первую очередь, заключается в том, чтобы из любой сложившейся ситуации извлекать максимум пользы. Поэтому многое в данной ситуации зависит от правительства, Минспорта, региональных ведомств. Плюсы имеющейся на сегодня ситуации в спорте в том, что можно значительно поднять массовый спорт. Не секрет, что на международные соревнования, выступления на высоком уровне и подготовку к ним тратились очень приличные суммы. Сейчас их можно перенаправить на отыскание новых талантов из глубинок, развитие детско-юношеского спорта и другие похожие цели.
При этом уровень развития спорта в нашей стране такой, что конкуренция на внутренней арене весьма высока, так что падения результатов быть не должно. Конечно, спортсмены экстракласса потеряют заработки, но сейчас вся страна в одинаковом положении. Думаю, что спортсмены сами это прекрасно понимают, бедствовать они не будут в любом случае, но аппетиты умерит немного придётся.
Так что никаких мрачных сценариев по поводу развития спорта в России не предвидится. Всё у нас будет хорошо, и в дальнейшем будем соревноваться с нормальными соперниками, а не с трансами, ЛГБТ-шниками и прочими небинарами.

2
Granny
1 год назад

Прочла этот вопрос и с большим интересом ответ ZaZenit. Могу подписаться под каждым его словом, настолько я с ним согласна и рада, что такой оптимистичный ответ.
Что касается меня лично, то добавлю. У нас не просто большая, а огромная страна. если проводить различные соревнования только на ее территории, то можно «покрыть» все заграничные выезды. Хотя, конечно, возможно, что интерес спортсменов посещать заграницу — это далеко ни то, что ездить по своей стране. Да, ясно дело, что и деньги ни те… Но, как говорится, пардоньте, и входите в ситуацию, в которую попала наша страна.

В нашей стране раньше спорт стоял на высокой ступени. Хочется верить, что сейчас он поднимется вновь, может быть «развернуться» к нему лицом и будут развивать больше детский спорт, а как следствие и взрослый.

А страны СНГ? Ведь туда -то ездить запрета нет? Так почему бы не развивать свою деятельность в этом направлении? Больше встречаться со спортсменами этих стран? Да, наконец, не все же от нас отвернулись. А кто не хочет видеть наших спортсменов — не беда. Пусть они там со своими «нетрадиционными» соревнуются на здоровье, а мы то знаем, какие у нас ребята молодцы и всегда такими были. Что только параолимпийцы стоят?! Это же герои!
Да, все у нас будет хорошо! Надо верить и не ругать всех и вся, а что-то делать и самим!

0
Yugra0205
1 год назад

На мой взгляд, спорт в нашей стране,будет развиваться также как и ранее, ничуть не хуже. Возможно, несколько снизятся многоплановые «рамки международных состязаний» в некоторых командных видах спорта. Но, это точно не надолго.
Близится время, когда из-за гендерных возможностей и разрешений, особенно в программах Олимпийских Игр, нормально развитые и развивающиеся страны-государства, сами будут отказываться от таких соревнований и единоборств.
Есть страны, входящие в ШОС, а также БРИГС, которые по итогам таких нововведений будут на другой основе и принципах организовывать межнациональные спортивные мероприятия.

Конечно, на эти перемены потребуется несколько лет. Но, не десятки лет.
А самое главное, что уже сейчас, в нашем государстве, стало уделяться много времени и затрачиваются немалые финансовые средства для развития физкультуры, которая доступна всем желающим.
Безусловно, физкультура не профессиональный спорт. Но, физкультура даст здоровье и насыщенную жизнь миллионам наших сограждан. А это дорогого стоит.
А состязаться в женских видах спорта, с женщинами, которые ещё вчера были мужчинами, не только бесполезно, но и унизительно.
Как для «нормальных и естественных» спортсменов, так и для уважающей себя — страны.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля