Кто враг муравьев в Евразии?

Вопрос о том кто поедает муравьев и кого они боятся.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
polik
1 год назад

Врагами муравьев в Евразии могут быть различные животные, в том числе муравьеды, ящерицы, лягушки, птицы, муравьи-воины других видов и даже некоторые виды насекомых, такие как термиты. Некоторые птицы, такие как жаворонок-серый и шпорцевая пустельга, специализируются на поедании муравьев, а звери, например, медведь и енот, могут поедать муравьев, но не являются их основными врагами. Однако, муравьи также имеют своих воинов и могут бороться за свою территорию и ресурсы с другими муравьями-воинами и насекомыми, такими как термиты.

0
Vikuha
11 месяцев назад

У всех животных и иных живых существ имеются враги, а муравьи не являются исключением. Несмотря на тот факт, что под землей проживают муравьи и они крохотные, но найдутся в природе любители ими полакомиться.

Живущие в лесу грызуны любят кушать пробегающих мимо них муравьев. Грызуны способны отыскать муравейник и питаться там неподалеку муравьями. Но не нравится грызунам укусы муравьев и они потому никогда не пытаются разрушить муравейник.

Лягушки с удовольствием питаются муравьями и остальными насекомыми. Липкий язык лягушек отлавливает муравьев и моментально заглатывают его.

Воробьи, крапивники, пищухи и дятлы едят муравьев как в лесной чаще, так и на земельных участках возле жилища людей. Да и многие мелкие птицы готовы отлавливать муравьев, если нет альтернативы в качестве корма поблизости.

Ежи, ящерицы, рыбы, кроты, медведи, броненосцы, муравьеды, собаки, кошки — это список природных врагов муравьев. Ими полакомиться могут эти перечисленные животные.

Личинки интересного насекомого под названием муравьиный лев — тоже горазды употреблять в пищу муравьев. Отчего они и получили такое необычное название.

В российских лесах больше всего наносит вреда муравьям — медведь. Он с легкостью и без страха поедает этих мелких насекомых. Ну и что примечательно, существуют в мире народы, которые в пищу используют муравьев. Везде у муравьев враги, хоть и они едва заметные насекомые.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля