Продуло шею что делать дома?

Какие есть народные рецепты?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lina_Z
1 год назад

У меня шея, горло и уши – больное место. Буквально неделю назад лечила шею и ухо, так как продуло возле форточки, пока жарила блины.
У меня первое средство при болях в ухе или шее — это вьетнамский бальзам «Звёздочка». В те дни, когда меня продует, у нас вся квартира ароматом этого бальзама пропитывается.
Я по несколько раз в день намазываю место, где ощущается боль. Конечно же, слежу, чтобы шея была в тепле, но не укутываю, иначе от бальзама будет гореть.
Ванна и даже душ я не принимаю, так как проверено – будет только хуже. Да и в сауну я бы поостереглась идти.
Если продуло шею, можно сделать компресс с камфорным маслом. Воняет, конечно, но можно и потерпеть. С камфорным спиртом нужно быть осторожней, а то можно получить ожог, ведь кожа на шее очень нежная.

1
polik
1 год назад

Во-первых, необходимо обездвижить шею и не нагружать ее. Рекомендуется удобно усесться или лечь на спину и положить под голову маленькую подушку. Важно поддерживать правильную осанку и не сутулиться.
Во-вторых, можно применить местное лечение. На больное место можно наложить компресс с горчичником или согревающий бальзам. Для уменьшения болевых ощущений можно использовать обезболивающие препараты, такие как ибупрофен или парацетамол.
В-третьих, рекомендуется провести легкий массаж области шеи и плеч. Он поможет улучшить кровообращение и расслабить мышцы.
Важно помнить, что если боли не уменьшаются или ухудшаются, обратиться к врачу необходимо как можно скорее. Врач может назначить дополнительное обследование и лечение, так как продувание шеи может вызвать серьезные последствия.
Итак, при продувании шеи важно соблюдать меры предосторожности и следовать вышеперечисленным рекомендациям. Но не забывайте, что в случае ухудшения состояния необходимо обратиться за медицинской помощью.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля