Светлана Тома, как сложилась её карьера?

Персоны

Какие роли в кино или в театре принесли её столь высокую известность?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
polik
1 год назад

Светлана Тома — российская актриса, получившая множество наград и известная как в кино, так и в театре. Ее карьера началась в начале 2000-х годов, когда она получила награды на нескольких известных российских актерских фестивалях. С тех пор ее карьера развивалась в геометрической прогрессии благодаря ролям в таких признанных критиками фильмах, как «Возвращение» (2003), «4» (2004) и «Левиафан» (2014). Она также снялась напротив Киры Найтли в фильме «Анна Каренина» (2012) и вместе с Колином Фарреллом в фильме «В Брюгге» (2008).

Прорывным для Томы стала роль Веры Кузнецовой в популярном телесериале «Интерны» с 2011 по 2013 год. Эта роль принесла ей множество наград, включая две премии «Золотой орел» в номинации «Лучшая актриса года», три номинации на премию ТЭФИ в номинации «Лучшая актриса второго плана года» и одну номинацию на премию «Ника» в номинации «Лучшая актриса телесериала года».

Помимо работы на экране, Светлана Тома хорошо известна и на российской театральной сцене, где она исполняла главные роли в самых престижных московских театрах, таких как «Современник», «Малый», «Ленком» и других. Ее выступления на сцене были высоко оценены критиками по всей России; только за один сезон 2018-2020 годов она была неоднократно номинирована на премию «Золотая маска»!

В целом, очевидно, что разносторонний талант Светланы Тома делает ее одной из самых востребованных актрис, чья звезда продолжает расти год от года!

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля