Доверять ли предложениям операторов сотовой связи?

Часто звонят операторы сотовой сети с предложением поменять тариф. Стоит ли воспользоваться таким предложением?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Очень знакомая ситуация. У меня такая же была история. Речь пойдет о Билайне. Я у этого оператора с того момента, как появились сотовые телефоны. Операторов тогда было мало. Этот номер телефона — этого оператора- у меня так и остался основным, хотя сейчас пользуюсь другим оператором.

Тариф был тоже архивный и по сравнению с современными очень выгодный для меня, просто копеечный. Так вот, меня замучили операторы, которые чуть ли не ежедневно звонили и предлагали заменить тариф, так как мой сильно устарел. Я отказывалась, а они все наседали, пока я, наконец, не отчитала однажды и запретила звонить. Тогда, мне просто подняли абонплату. Правда не на много, но подняли.

Потом, когда я перешла на другого оператора, я решила, вообще уйти от Билайна, а номер оставить. Даже написала заявление. Мне тут же вызвонил оператор сети и просто уговорила оставить номер и не уходить. Был предложен индивидуальный тариф, который, в принципе, меня устроил, так как он тоже совсем недорогой и меня вполне устраивает. Я оставила его.

Оператор выполнила все свои обещания и вот уже несколько лет я на новом специальном тарифе.
Так что, мой совет. Не торопитесь менять тарифы, которые вас устраивают. Если что, выдвигайте свои требования. Возможно, вам пойдут на уступки. Поменять без вашего ведома вам тариф никто не имеет право, но поднять его односторонне — они могут. Вот такое сейчас у меня происходит с МТС. Буквально за несколько лет, мой тариф у них подняли почти на 300 рубликов.

Сейчас конкуренция большая и каждому провайдеру не хочется терять своих клиентов. Так что, «доверяйте, но проверяйте».

0
SGN
SGN
1 год назад

С такими предложениям я сталкиваюсь регулярно, поступает звонок и оператор скороговоркой рассказывает о том, что действующий тариф безнадежно устарел, поэтому, необходимо подключать новый. От таких заманчивых предложения я стараюсь отказываться, так как был уже негативный опыт подобных звонков.

Как оказывается позднее, не все так гладко, оператор не рассказал о всех «прелестях» нового тарифа, в конечном итоге общая сумма платежей может оказаться гораздо выше, чем было объявлено.И прежний тариф, который меня вполне устраивал, никто, как оказалось, отключать не собирался.

Иногда я говорю позвонившему оператору, что зайду в ближайший пункт сотовой связи, подробнее ознакомлюсь с новым тарифом, после чего приму решение. Меня тут же начинают убеждать в том, что там мне ничего не объяснят, новый тариф предназначен для узкого круга особо надежных клиентов. В который, естественно, я вхожу. Подобная забота меня и напрягает. После таких слов я прекращаю общение и от навязчивой услуги отказываюсь.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля