Что делать если «финансы поют романсы?»

Финансы, инвестиции

Как научиться экономить если нет денег?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Literator2023
1 год назад

Это выражение сейчас для меня очень актуально, получилось так, что лишился работы, а возраст уже такой, что устроиться можно лишь сторожем или дворником. Профессии достойные, но оставим их до более худших времен. Что начал делать я, и предлагаю делать тем, кто может хоть сколь-нибудь сносно выражать письменно свои мысли:

  • пробуем себя в качестве довольно популярного занятия для подработки или полноценной работы — пишем тексты для разных ресурсов, которые размещают их в интернете;
  • Вопросфен — один из таких, приемлемых и для новичков, ресурсов. Находите оплачиваемую тему, пишите интересно, делайте свои тексты такими, которых нет в интернете, то есть — уникальными;
  • есть возможность, уже со старта, зарабатывать от 50 рублей в день, если тратить не очень много времени. Это уже хорошо тем, что дает вам определенную уверенность, позволяет писать лучше, объемнее и качественнее;
  • со временем, копирайтинг может приносить вам деньги, достаточные для добавления к своему основному заработку, делая его куда привлекательнее в финансовом плане.
0
Granny
1 год назад

Да, ужж, вопросик! Что касаемо меня, так вопрос: «Как научиться экономить, если нет денег?» — вопрос риторический и я отвечу:»А как можно экономить на том, чего нет?».

Если, как пишет автор, финансы «запели», то это уже очень плохо. Думаю, что вряд ли тут можно на чем-то сэкономить, хотя, автор и предлагает варианты и согласиться с ним, конечно, можно.

Я воспитывалась по жизни в большой строгости по отношению к финансам, а потому меня с детства учили экономить, за что большое спасибо родителям. Даже в страшные девяностые, я каким-то странным образом, с маленькими детьми и без работы, умудрялась выживать на крохи, при этом не занимая деньги. Я умница (прошу прощения).

Так что, сейчас для меня все эти разговоры об отсутствии работы, «мало платят» и т.п. — это лепет младенца — не такое прошли.

Я могу экономить и откладывать на всем и ото всего. Главное, чтобы не было долгов. Если у вас появились долги, то про экономию можно забыть, пока вы с их не закроете.

В других случаях можно экономить и откладывать даже если у вас все по минимуму. Надо только поставить цель, не разочаровываться, не опускать руки. Уметь отказывать себе в ерунде, уметь говорить людям и себе «нет», иметь место, откуда бы вы не смогли в любое время забрать отложенное. Как видим, в принципе, ничего страшного и не осуществимого нет.

Как и на чем экономить, писать не буду — это у всех свое. Кто-то может отказать себе в конфете — я не могу, но могу отказать в колбасе, сосиске. Ну, вот, как-то так, по такому принципу.
А еще совет: не нойте, что у вас нет денег и ваши «финансы запели». Это не они поют, а вы ноете (прости Господи). Встала и пошла!

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля