В чём плюсы и минусы кредита на свадьбу?

Финансы, инвестиции

На каких условиях, оформляют кредит на свадьбу?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
11 месяцев назад

Единственным плюсом в том, чтобы взять кредит на свадьбу я считаю наличие самих денег. Если уж очень припекло сыграть свадьбу, не откладывая, а средств, как назло, не хватает, то кредит может стать выходом из ситуации, но и то с большой- большой натяжкой. И плюс этот легко перекроется минусами, возникающими при таком решении.
А вот этих минусов как раз предостаточно, и все они достаточно значимые. Начнём с того, что деньги, вложенные в свадьбу, не дадут вам никакого прибытка, в отличие от кредита, взятого на раскрутку какого-нибудь бизнеса. Если вы надеетесь на подарки гостей, то, в большинстве случаев, эти надежды неоправданные. А вот тратятся взятые деньги очень быстро, причём тратятся без особой пользы. Образно говоря, они смываются в унитаз.
Идём дальше, свадьба отплясала, деньги нужно возвращать. Чтобы возвратить, нужно их иметь, заработать. Хочется медового месяца, а реальность требует работать. Начинаются недопонимания между супругами по этому поводу. Да и в общем, не годится начинать совместную жизнь с долгов.
И таких минусов можно найти ещё множество. Так что кредит на свадьбу никак не назовёшь хорошей идеей.

1
flower
11 месяцев назад

Свадьба событие особое, поэтому не удивительно, когда молодожёны готовы на всё, чтобы сделать её незабываемой. Безусловно, это потребует немалых денежных средств. Кто-то может обойтись денежными средствами своих родственников без взятия кредитов, а кто-то берёт кредитный займ.

Основный плюс такого кредита это осуществление свадебного праздника по своему вкусу, ведь воспоминания останутся на долгие годы. Но на этом плюсы заканчиваются. Ведь кредитная кабала заставит экономно вести семейный бюджет, отдавая кредит банку. Кроме того, не будет свободных денежных средств на обустройство семейного очага, например на покупку чего-то крупного (техники , мебели) и так далее .

Таким образом, более разумно, организовать сбор средств на свадьбу заранее, в течение некоторого времени. Во время которого, будущие молодожёны как раз смогут проверить свои чувства и понять что для них в приоритете. Либо вовсе можно ограничиться скромной организацией праздника по поводу свадьбы в кругу близких родственников, а денежные средства потратить, например, на свадебное путешествие или взнос за квартиру по ипотеке. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля