Как правильно выбрать банк для ипотечного кредитования?

Финансы, инвестиции

На что следует обратить внимание при выборе банка, и ипотечной программы?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
11 месяцев назад

При выборе заемщиками банка для взятия ипотечного кредита, разумнее обращать внимание на три важных критерия:

  1. Надежность банка;
  2. Удобства в обслуживании кредита;
  3. Процентная ставка.

В обслуживании кредита удобства, заключаются в наборе дополнительных услуг. Они упрощают обращения в любое время, между банком и заемщиком.

К дополнительным услугам обслуживания кредита относятся:

  • Возможность переписываться с банком в личном кабинете;
  • Доступ к переписки с банком по электронной почте;
  • Совершение частичного-досрочного погашения с помощью колл-центра;
  • Через интернет-банк возможность частичного погашения кредита.

Изредка граждане выбирают формат обращения в банк не с гаджетами, а хотят связываться со специалистом банка. В таком случае человек подбирает банковское отделение расположенное поблизости от его места проживания, чтобы была возможность обратиться в банк как можно скорее.

Потенциальных клиентов банка при взятии ипотечного кредита, нередко интересует возможность оперативно получить консультацию сотрудника по горячей линии. Никому не нравится тот факт, что специалисты в банке могут перебрасывать звонок клиента своим коллегам. Приходится терять время на ожидание и порой проконсультироваться не удается как положено.

Выбирая процентные ставки по кредиту, ориентируются заемщики на тот размер, который заявлен, считая, что меньше выйдет размер платежей и переплата, если процентная ставка низкая. Вот только не всякому заемщику банк предлагает минимальную процентную ставку.

Есть такие клиенты, кто рассматривает известность банка, а не его надежность. С наибольшим доверием относятся к крупным банкам — таким как Сбербанк, либо ВТБ. Могут вообще не знать о банке Промсвязьбанк, Россельхозбанк, или банке Абсолют. Сбербанк менее «государственный», чем Связь-банк, АК Барс банк, банк Открытие, Промсвязьбанк. Их ставки вполне конкурентные, но клиенты придерживаются тактики иной, подбирая по известности банка.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля